> WTCC Valencia
- - -
WTCC Valencia
> Автоспорт > Кольцевые гонки
barkos
LADA выйдет на старт в Валенсии с новым двигателем


30-31 мая в испанской Валенсии на пятом этапе чемпионата мира WTCC команда LADA SPORT выйдет на гоночную трассу на автомобилях LADA 110 2.0, оснащенных новым, более мощным двигателем. Базовый двухлитровый мотор претерпел кардинальную модернизацию и теперь развивает мощность 280 л.с., что позволит российской команде улучшить свои результаты.
Автодром имени Рикардо Тормо принимает участников серии WTCC уже шестой сезон подряд. Техничная трасса длиной 4 километра обладает интересной конфигурацией - длинные скоростные прямые сменяются чередой поворотов. Автодром в Валенсии часто используется командами Формулы-1 для тестов. В сравнении со сложными и специфичными городскими трассами в Марракеше и По, условия на испанском автодроме более привычные для пилотов LADA SPORT. Помимо нового двигателя, преимуществом россиян является также «отрицательный балласт» - начиная с гонки в Марокко, автомобили LADA весят на 20 кг меньше, чем на предыдущих этапах. Согласно новой системе весовых гандикапов чемпионата, такой вес машин сохранится до этапа в чешском Брно.



Яап Ван Лаген: «Я с нетерпением жду этой гонки, и надеюсь, что наши неудачи остались в прошлом. Мне очень интересно, как проявит себя в соревнованиях новый двигатель».

Кирилл Ладыгин: «Когда гонка проходит без инцидентов, потенциал автомобиля очевиден. Поэтому наша главная задача – сконцентрироваться и провести ровную гонку, использовать все возможности нового мотора».

Виктор Шаповалов: «После этапа в По у нас было много работы по испытаниям нового двигателя и подготовке автомобилей к Валенсии. Теперь мы должны настроиться на хорошее выступление. После сложных трасс в Марокко и Франции, испанский автодром, несомненно, более подходящий для нас. Мы постараемся по максимуму использовать все свои преимущества».

Первая гонка испанского этапа стартует в воскресенье 31 мая в 14:45 по московскому времени, вторая гонка начнется в 16:45. Каждый из заездов длится около получаса. Традиционно любители автоспорта смогут наблюдать соревнования в прямом эфире на канале Eurosport.
barkos








BAER TV
Мде..... грустные результаты.
barkos
Мда как то новый мотор не дает преймущества
barkos
Плюс ко всему новый двигатель оказался ещё и не таким надежным, в течении всегшо уикенда были проблемы у пилотов с двигателем, вплоть до того что у голандца заменили двигатель.
Так что теперь надо провести работу над надежностью техники

Результаы 1 гонки:
....
20 20 Viktor SHAPOVALOV RUS LADA 110
21 18 Jaap van LAGEN NED LADA 110
....

Ладыгин не доехал

Результаты 2 гонки:
...
21 20 Viktor SHAPOVALOV RUS LADA 110
...
24 19 Kirill LADYGIN RUS LADA 110
....
Теперь Лаген не финишировал







BAER TV
Вот вам и долгожданный двигатель )))) Опять миллион баксов в космос улетел ))))
barkos
ТАк блин интересно, они ведь двигатель опель новый использовали или какой то другой?
BAER TV
Я даже не знаю честно говоря. Думаю что Опель, они другой не могут использовать.
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.