> WTCC Imola
- - -
WTCC Imola
> Автоспорт > Кольцевые гонки
barkos
«Мы надеемся на успех в Имоле»


После успешного выступления LADA SPORT в Ошерслебене, пилоты команды оптимистично настроены перед предстоящим гоночным уик-эндом в Имоле (Италия). На десятом этапе мирового чемпионата WTCC за руль одной из гоночных LADA PRIORA вновь сядет двукратный чемпион британского туринга Джеймс Томпсон. В прошлом году, выступая в серии WTCC, англичанин выиграл гонку в Имоле. «Теперь я с нетерпением жду момента, чтобы попробовать свои силы здесь уже на автомобиле LADA PRIORA, - сказал Джеймс. – Мы очень тщательно поработали над автомобилем, модернизировали многие элементы конструкции, и надеемся на успех в Имоле».

Гонка в Имоле пройдет на легендарном автодроме Энцо и Дино Феррари, который многие годы принимал Гран При Формулы 1. Трасса длиной 4,93 км имеет много поворотов. Это одна из немногочисленных трасс, движение на которой идёт против часовой стрелки. Построенная в 1950 году, «Имола» популярна среди пилотов из-за своей быстрой, плавной конфигурации. Здесь побеждали такие великие гонщики как Айртон Сенна, Ален Прост, Михаэль Шумахер.

Яап Ван Лаген, показавший лучший результат для команды на этапе в Германии (4-е место в квалификации, 10-е место в гонке) прокомментировал предстоящий уик-энд: «Результаты в Ошерслебене действительно стали для нас большим достижением и новым стимулом к дальнейшему развитию. Конечно, обстоятельства в Имоле могут сложиться по-разному, но мы уже доказали потенциал и команды, и автомобиля LADA PRIORA».

Кирилл Ладыгин, который так же, как и Ван Лаген, проведет свою вторую гонку за рулем LADA PRIORA WTCC, отметил: «Мне очень нравится пилотировать новый автомобиль. Этап в Имоле позволит мне еще больше адаптироваться к нему».
smsdanila
Томсон красавчег!
BAER TV
4 я квала круто ! Прорыв прям ! )))
barkos
Результаты гонки, Томпсон понял нашу машину smile.gif

1 гонка


2 гонка
barkos




BAER TV
[quote name='barkos' date='21.9.2009, 13:40' post='4457']
Результаты гонки, Томпсон понял нашу машину smile.gif

ПОМЯЛ ! Класс )) Приятно !

BAER TV
Цитата(barkos @ 21.9.2009, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Результаты гонки, Томпсон понял нашу машину smile.gif

Томпсон помял нашу машину smile.gif

Класс ! Приятно ! А вчера показывали значит...надо было посмотреть ! Может писать анонс и время на сайте программы ?
Alex
Вот,это зрелище ваз против бмв.я всегда говорил что русский автопром не так уж плох как его описывают..
dimalar
Алексей Дудукало в сезоне-2011 будет выступать в WTCC
Российский гонщик Алексей Дудукало в сезоне-2011 будет выступать в туринговом чемпионате мира WTCC. Он поедет в составе команды "Санред", которая выступает за рулём "СЕАТов". Об этом сообщил руководитель команды Жоан Орус.

"Мы выставим шесть машин, как и в предыдущем сезоне. Будет интересно, потому что у нас будет три уровня пилотов в команде. У нас будут два молодых пилота, пришедших из Еврокубка "СЕАТ": Пепе Ориола и Алексей Дудукало. Также у нас будут двое растущих пилотов: Фреди Барт и Микель Никяер, которые в прошлом году доказали, что способны бороться за топ-позиции в WTCC. Надеюсь, что у нас также будет двое опытных пилотов в лице Габриэле Тарквини и Тьяго Монтейро.

Мы начнём сезон на турбодизельных машинах, но уже работаем над турбодвигателем объёмом 1,6 л. Мы надеемся начать использовать его как можно скорее. По крайней мере на одной из шести машин. Мы уверены, что, как и в 2010 году, сможем побороться за чемпионский титул", — цитирует Оруса официальный сайт WTCC.
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.