Ак Барс
> Телепрограммы > Видеоспорт Авто
tomorrow
"Ак Барс" одержал тяжелейшую победу над "Витязем"

Захватывающую игру продемонстрировали "Ак Барс" и "Витязь" в Казани в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу встречи вела то одна, то другая команда. Причём лидер сменялся неоднократно. В концовке третьего периода чеховский клуб в очередной раз вышел вперёд, но "барсам" понадобилось всего 43 секунды, чтобы сравнять счёт. После этого гости "посыпались", пропустили две шайбы, заработали буллит в свои ворота и уступили в итоге 3:5.

Таким образом, "Ак Барс" одержал первую победу в сезоне, а "Витязь" показал хороший хоккей, который позволяет надеяться на то, что в нынешнем сезоне клуб запомнится болельщикам не только своими драками.

"Ак Барс" (Казань) – "Витязь" (Чехов) – 5:3 (0:1, 2:0, 3:1)
tomorrow
"Ак Барс" на последних минутах добыл победу над "Нефтехимиком"

Казанский "Ак Барс" в очередном матче чемпионата КХЛ на последних минутах добыл победу над нижнекамским "Нефтехимиком", забросив две шайбы за две минуты. У победителей дублем отметился Зарипов.

"Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
"Ак Барс" отправился в выездное турне

В четверг днём казанский "Ак Барс" отправился в продолжительное выездное турне по маршруту Магнитогорск – Рига – Минск – Москва, информирует официальный сайт клуба.

Главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов взял в поездку 24 хоккеиста. Это: вратари - Веханен, Галимов, Николаев; защитники - Буравчиков, Емелин, Захарчук, Медведев, Никулин, Токранов, Щадилов; нападающие - Алексеев, Бодров, Зарипов, Иммонен, Капанен, Лемтюгов, Морозов, Обухов, Песонен, Петров, Скачков, Степанов, Терещенко и Хосса.
16 сентября 2010 года, четверг. 20:19
Источник:
Официальный сайт ХК "Ак Барс"
tomorrow
"Магнитка" в упорной борьбе взяла верх над "Ак Барсом"

Чемпион КХЛ "Ак Барс" потерпел второе поражение в сезоне, уступив в напряжённом матче магнитогорскому "Металлургу" со счётом 3:4. Залогом успеха подопечных Кари Хейккиля стало удачное начало матча, когда хозяева сумели забросить три безответных шайбы, вынудив наставника "барсов" Зинэтулу Билялетдинова сменить вратаря.

После замены голкипера дела у гостей пошли в гору. Казанская команда сумела сократить отставание в счёте до минимума. В третьем периоде двукратные обладатели Кубка Гагарина серьёзно осадили ворота "Металлурга", но сравнять счёт так и не смогли.

Отметим нападающего "Металлурга" Дениса Платонова, который в пятом матче подряд не уходит со льда без заброшенной шайбы. На данный момент Платонов возглавляет гонку снайперов лиги, имея на своём счету восемь шайб.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Ак Барс" (Казань) – 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
4:3 - Медведев (Хосса, Емелин) - 41:10 ГБ
Вратари: Гелашвили – Галимов (22:23 Веханен).

17 сентября 2010 года, пятница. 19:11
tomorrow
"Ак Барс" одолел рижское "Динамо" по буллитам
Заключительный матч 11-го игрового дня в КХЛ стал достойным завершением воскресного праздника хоккея. Рижское "Динамо" и "Ак Барс" показали хороший и результативный хоккей, который не вместился в формат 60 минут игрового времени.

В первом периоде игровым преимуществом владели "барсы", которые воплотили его в две заброшенные шайбы. Рижане нанесли ответный удар во второй двадцатиминутке, забросив четыре безответные шайбы.

В заключительной трети команда Зинэтулы Билялетдинова снова собралась, и они сумели перевести игру в овертайм. Дополнительного времени командам не хватило, чтобы определить победителя, поэтому исход второго очка решался в серии буллитов. Победный бросок на счету капитана гостей Алексея Морозова. "Динамо" (Рига) – "Ак Барс" (Казань) – 4:5 ШБ (0:2, 4:0, 0:2, 0:0, 0:1)
tomorrow
Минское "Динамо" в овертайме добыло победу над "Ак Барсом"

Минское "Динамо" в увлекательном и зрелищном поединке на своей площадке при аншлаге сумело обыграть обладателя Кубка Гагарина "Ак Барс" в овертайме - 5:4 ОТ. Причём решающую шайбу минчане провели, находясь в численном меньшинстве.

"Динамо" (Минск) - "Ак Барс" (Казань) - 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)
Морозов забросил свою 250-ю шайбу в чемпионатах России

Заброшенная капитаном "Ак Барса" Алексеем Морозовым шайба в ворота минского "Динамо" (4:5 ОТ) стала для него юбилейной. Теперь на счету форварда 250 голов, забитых в чемпионатах России, сообщает пресс-служба казанского клуба. Большую часть своих шайб (199) Морозов забросил за "Ак Барс" (с 2004 г.). Ещё 51 гол был забит им за столичные "Крылья Советов" (1993-1997 гг.).

Кроме того, Морозов находится в шаге от ещё одного достижения: следующий его гол станет 200-м за время выступления в "Ак Барсе". Ещё ни один игрок в истории чемпионатов России не забрасывал 200 шайб, выступая за одну команду.

19 сентября 2010 года, воскресенье
tomorrow
"Ак Барс" одержал выездную победу над ЦСКА

В очередном матче чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" взял верх над столичным ЦСКА в Москве - 4:1.

ЦСКА (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
tomorrow
"Трактор" не реализовал два буллита и проиграл "Ак Барсу"

Челябинский "Трактор" в гостях уступил казанскому "Ак Барсу" в чемпионате КХЛ - 1:3. Стоит отметить, что по ходу матча гости не реализовали два штрафных броска, назначенных за фолы казанцев.

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
1:0 - Морозов (Капанен, Зарипов) - 0:33
2:0 - Зарипов (Капанен) - 40:42
3:0 - Морозов (Зарипов) - 48:55 ГБ
3:1 - Пестунов (Ежов) - 52:33 ГБ
Вратари: Галимов - Алистратов.

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов в матче с челябинским "Трактором" (3:1) забросил свою двухсотую шайбу в чемпионатах России в составе казанского клуба, установив новый рекорд по этому показателю. Ещё ни один игрок в истории чемпионатов России не забрасывал 200 шайб, выступая за одну команду.

Стоит отметить, что в этом же матче Морозов забросил и 201-ю шайбу, оформив дубль.

29 сентября 2010, среда
tomorrow
Кирилл Петров перешёл из "Ак Барса" в "Югру"
Нападающий Кирилл Петров сменил клубную прописку. Вместо чемпионского "Ак Барса" Петров будет выступать за дебютанта КХЛ "Югру" из Ханты-Мансийска. Взамен "барсы" получили право выбора на драфте КХЛ будущего года в 5-м раунде, сообщает официальный сайт казанского клуба.

В нынешнем сезоне Петров провёл за "Ак Барс" две игры, очков не набрав.
30 сентября 2010 года, четверг. 14:27
tomorrow
"Салавату" не хватило пяти шайб, чтобы обыграть "Ак Барс"

Драматичным и ярким поединком между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" завершился очередной игровой день в КХЛ. По ходу встречи в счёте вели то одни, то другие, а в итоге команды забросили на двоих 12 шайб. Решающую шайбу на 58-й минуте забросил нападающий действующих чемпионов Алексей Терещенко, а его гол в пустые ворота на последней секунде закрепил победу в столь принципиальном противостоянии.

Отметим, что четыре из своих пяти шайб гости забросили в большинстве. "Барсы" же реализовали численное преимущество один раз.

Напомним, "Чемпионат.ру" вёл прямую текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

"Ак Барс" (Казань) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 7:5 (1:1, 2:2, 4:2)
"Магнитка" победила "Ак Барс" в Казани

Магнитогорский "Металлург" сумел одержать победу над действующим двукратным чемпионом лиги "Ак Барсом" в Казани.

Гости первыми открыли счёт в матче, однако к концу первого периода уже находились в роли догоняющих. Во второй трети "Магнитка" дважды реализовала большинство, что и принесло команде Кари Хейккили победу – 3:2. В составе магнитогорской команды голевым дублем отметился нападающий Янне Нискала, а лучший снайпер КХЛ Денис Платонов довольствовался на этот раз одной голевой передачей.

"Ак Барс" (Казань) – "Металлург" (Магнитогорск) – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

0:1 - Нискала (Чистов) - 13:42.
1:1 - Зарипов (Емелин) - 17:59.
2:1 - Алексеев (Бодров, Степанов) - 19:17.
2:2 - Нискала (С. Фёдоров, Атюшов) - 27:55 ГБ.
2:3 - Бирюков (Платонов) - 35:12 ГБ.
Вратари: Веханен – Гелашвили.

3 октября 2010 года, воскресенье.
tomorrow
В заключительном матче очередного игрового дня в КХЛ "Нефтехимик" одержал победу над действующим двукратным чемпионом лиги "Ак Барсом". Мастеровитое нападение "барсов" так и не смогло пробить вратаря нижнекамского клуба Ивана Касутина, а вот хозяева трижды смогли зажечь красный фонарь за воротами Петри Веханена, причём первые две шайбы были заброшены в большинстве.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Ак Барс" (Казань) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
1:0 - Пестушко (Белов) - 42:06 ГБ
2:0 - Белов (Коньков) - 53:05 ГБ
3:0 - Симаков (Костев) - 59:01
Вратари: Касутин – Веханен.

8 октября 2010 года, пятница.
tomorrow
Новосибирская "Сибирь" в очередном матче чемпионата КХЛ уступила в овертайме казанскому "Ак Барсу" - 2:3 ОТ.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

1:0 - Петров (Черников, Кутузов) - 10:07 ГБ.
1:1 - Токранов (Терещенко, Скачков) - 42:11.
1:2 - Емелин (Обухов, Терещенко) - 44:51 ГБ.
2:2 - Заварухин (Белов, Пуяц) - 47:49.
2:3 - Скачков - 62:49.
Вратари: Лив - Веханен.

12 октября 2010 года, вторник. 18:16
tomorrow
Ак Барс" раздавил "Кузню" в третьем периоде
Проигрывая после двух периодов новокузнецкому "Металлургу" со счётом 1:2, "Ак Барс" в заключительной трети смял соперника, забросив в его ворота пять безответных шайб. Это позволило действующему чемпиону одержать комфортную победу со счётом 6:2 и подняться сразу с восьмого на пятое место в Восточной конференции.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Ак Барс" (Казань) – 2:6 (1:0, 1:1, 0:5)
tomorrow
"Ак Барс" в овертайме добыл победу над "Амуром"
Казанский "Ак Барс" одержал выездную победу в Хабаровске над местным "Амуром" - 2:1. Победный гол на счету Никулина. Отметим, что чуть ранее по ходу овертайма арбитры после видеопросмотра отменили ещё одно взятие ворот дальневосточников, поскольку шайба в том моменте была заброшена ногой.

"Амур" (Хабаровск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
tomorrow
Казанский "Ак Барс" переиграл нижнекамский "Нефтехимик" в татарстанском дерби в рамках чемпионата КХЛ - 3:1.

"Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

tomorrow
"Автомобилист" удержал победу над "Ак Барсом"
Екатеринбургский "Автомобилист" сумел удержать победу над казанским "Ак Барсом" в домашнем матче чемпионата, выиграв со счётом 4:3. Хозяева вели по ходу всего матча - 1:0, 3:1, 4:2 - и в итоге своего не упустили.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Ак Барс" (Казань) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
tomorrow
Завтра, 23-го октября, «Ак Барс» в Нижнекамске проведет очередной матч Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России. Начало встречи – 17:00 часов. Матч «Нефтехимик» - «Ак Барс» обслуживает судейская бригада: Сергей Беляев (Воскресенск), Алексей Васильев (Санкт-Петербург), Александр Сысуев, Виктор Томилов (оба – Уфа).
Телеканалы ТНВ и КХЛ-ТВ предлагают любителям хоккея прямую трансляцию матча из Нижнекамска (начало репортажа – 17:00 часов).

В нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Нефтехимик», волею календаря, проводят уже четвертую встречу (а, например, с другим своим соперником по Дивизиону Харламова, «Югрой», казанцы еще не играли ни разу). Оба матча в Казани «Ак Барс» выиграл: 14-го сентября – 3:1 (Зарипов-2, Иммонен; Бумагин), 19-го октября – 3:1 (Казионов, Хосса, Никулин; Полыгалов), а 8-го октября в Нижнекамске проиграл – 0:3 (Пестушко, Белов, Симаков). Всего же в рамках чемпионатов России соперники встречались 48 раз: в активе казанцев 31 победа при 5 ничьих и 12 поражениях (разница шайб 147–86).

Бомбардиры «Нефтехимика» («гол+пас») в нынешнем сезоне: Дмитрий Макаров – 9 (3+6), Алексей Симаков – 9 (3+6), Максим Пестушко – 8 (5+3), Сергей Коньков – 8 (3+5), Андрей Иванов – 7 (4+3), Антон Крысанов – 7 (2+5), Игорь Полыгалов – 6 (4+2), Ренат Мамашев – 6 (2+4), Николай Белов – 5 (3+2), Игорь Бортников – 5 (1+4), Евгений Рясенский – 5 (1+4), Сергей Бернацкий – 3 (2+1), Бьерн Мелин – 3 (2+1), Федор Федоров – 3 (2+1), Александр Бумагин – 3 (1+2), Мартен Сен-Пьер – 3 (1+2), Андрей Михнов – 2 (1+1), Максим Якуценя – 2 (1+1), Даниэль Фернхольм – 2 (0+2), Александр Исламов – 1 (0+1), Ион-Георгий Костев – 1 (0+1), Петер Микуш – 1 (0+1).