> Дуэльные гонки на трассе "Санниково" г.Вологда
- - -
Дуэльные гонки на трассе "Санниково" г.Вологда
> Автоспорт > Любительские гонки
SHUHER-666

Данилина хонда в моей раскраске =)


3 гончега ждут своей очереди =)


Вылет в сугроб


Построение


Житский Сергей и Гасанов Аджихалил
SHUHER-666

Я на построении


Ждем награждения


Данила


Я и Полина валим по трассе =)


Это хз, просто так чет стою =)
SHUHER-666








SHUHER-666










SHUHER-666
1-й заезд: я на Данилиной ваз 2109 и Полина на Пежо 206
HD качество http://www.youtube.com/watch?v=8795g9x3Yss&hd=1

2-й заезд: я на Данилиной ваз 2109 и Полина на Пежо 206
HD качество http://www.youtube.com/watch?v=otAJ72_UdMk&hd=1

Sannikovo 19-12-2010 гонка профи и награждение победителей...
HD качество http://www.youtube.com/watch?v=2SDsqbi7NII&hd=1
Iceman
И немного слов к фотографиям и видео smile.gif
В субботу 18 числа позвонил Серега Тараторин и сказал что Даниил Ковалев пригласил нас погонять в Санниково. Я сразу же согласился, несмотря на тот факт что находился на больничном с переломом челюсти. С собой решили захватить двух старых товарищей по симрейсингу - двух Димонов smile.gif Выезжали около 7 утра в воскресенье - чтобы к 9 уже быть в Вологде. А так как китайский инфинити Сереги поломался, ехать было решено на моем суперкаре smile.gif Имя этому суперкару - ВАЗ 2115. На трассе с дикой силой валил снег, обочину различал только по торчащим из нее знакам. Так продолжалось минут 40, дальше снегопад остался где-то позади и в Вологду мы прибыли примерно в 8.30. Данила объяснил условия - соревнования на стандартных автомобилях, ездить все будем на серебристой девятке. Сначала парочка тренировочных кругов, затем квалификационный. Двое лучших примут участие в гонке. Затем выпили по чашечке кофе и двинулись на трассу. По прибытию оказалось что время поджимает. Поэтому Данила прокатил нас по трассе в качестве пассажиров. Надо сказать что трасса очень понравилась - занимая малую площадь трасса изобилует поворотами различной крутизны, главная прямая довольно длинная, а мостик позволяет менять дорожки - значит можно проводить дуэльные гонки. Еще недавно смотрели телетрансляцию гонки чемпионов по телевизору, а сегодня сами имеем возможность поездить на аналогичной трассе, хотя покрытие тип покрытия здесь совсем другой. Далее нам предстояло сходу проехать квалификационный круг, старт с места, проезд по обеим дорожкам и финиш.
Первым на трассу отправился Серега - и при попытке проезда под мостом промахнулся мимо траектории, машину вынесло наружу, пришлось разворачиваться, со второй попытки "туннель" был пройден успешно. Мы, наблюдая со стороны, сразу же это все намотали на ус. Ох и зря же мы это сделали... Ибо под мостом мы проехали хорошо, а вот камнем преткновения (скорее даже валуном) для нас стал въезд на сам мост. Мы все втроем его провалили smile.gif Въезд располагался сразу после поворота и давить газ в пол нужно было еще на апексе. Но мы поосторожничали, опасаясь сноса. В итоге было принято решение что в гонке поедет один Серега, как единственный преодолевший мост. Для меня сюрпризом в нашем "болиде" также оказалось отодвинутое в максимально дальнее положение водительское сиденье. При моем-то росте 167 см smile.gif Старт был как в ненастроеном рфакторе - в зеркалах видно небо, да и в лобовом стекле тоже только оно smile.gif Можно даже сказать что мне пригодился симрейсерский опыт в данной ситуации smile.gif А когда вылез из машины сообразил - что можно было спинку поставить в вертикальное положение, пускай провисает поясница, но это будет более-менее нормальная посадка. Дополнительный урок по применению смекалки в боевых условиях smile.gif
Далее нам оставалось лишь болеть за Серегу - и если в своем первом заезде он выглядел бледновато на фоне дуэлянта, то во втором ехал наравне. Хотя в первом заезде наш долговязый друг жаловался на сильно обмерзшее лобовое стекло, из-за чего видимость была ужасной (даже зацепил сугроб - смотрите видео). В финале Сергей Тараторин получил грамоту, чему был несказанно рад. А мы получили возможность еще порассекать по трассе на нашей "серебряной стреле". И тут мы отомстили мостику - преодолевали его уже без проблем, причем с каждым разом все быстрей и быстрей, просто на апексе больше не осторожничали. Получили море удовольствия от свободной езды по трассе, и после обеда (где я затекал слюной ибо есть с шинированной челюстью никак не выходит) и очень вкусного кофе у Данилы на базе мы выдвинулись домой. Очень вкусного кофе я явно перебрал и всю дорогу болтал как заведенный smile.gif Хотя тут наверное и эмоции от поездки сказались.
В Череповец мы вернулись около восьми вечера - слегка уставшие, но очень довольные. Этот день принес нам много впечатлений и опыта - Тараторин Сергей получил опыт реальной борьбы на трассе, привез домой первый официальный приз с соревнований по автоспорту. Остальные же смогли погонять по настоящей гоночной на трассе, причем по ледовой трассе - бесценный опыт! Плюс мы получили море драйва. Да и сама поездка получилась интересной smile.gif А я два наших друга - Дмитрий Кочетов и Дмитрий Тепляков - получили очень важный урок - нефиг щелкать клювом когда вы на гоночной трассе smile.gif Надо было в самом начале комментарии Даниила лучше слушать.
Прощаясь, все сошлись во мнении - в Санниково мы еще вернемся smile.gif
P.S. Огромное спасибо Ковалеву Даниилу за приглашение и предоставленную возможность!
P.P.S. Сегодня в мирке:
<shershen99> Iceman тоха
<shershen99> че думаешь на счет 07-08 января 2011г. - 2 этап гонок "Вологодские кружева"?
hiNt
очень интересно! эх, тоже охота попробовать себя на трассе good.gif
barkos
Там чистый лед был? Может скажите во что обута была классика?
SHUHER-666
Цитата(barkos @ 25.12.2010, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Там чистый лед был? Может скажите во что обута была классика?

чистый лед припорошенный снегом...
на счет классики хз знаю только то что 4,5 мм шипы.
SHUHER-666
И от себя напишу, я честно говоря даже и не предполагал, что буду участвовать в гонке. Думал Тоха или Дима проедут по любому лучше меня, а я так прокачусь пару кругов и на этом все...
Но судьба повернулась другой стороной, и чтобы не упасть в грязь лицом и не разбить Данилину 9-ку на первом заезде ехал очень медленно прощупывая трассу, ведь потренироваться времени у нас практически не было, да еще сыграл злую шутку падающий снег, который тут же замерзал и затруднял обзор и так плохо различимой траектории трассы из-за белого снега, слепящего глаза. Результатом был тычок в сугроб и разворот (хорошо обошлось без повреждений и травм), но драгоценные минуты уже были потеряны. Во втором заезде старался ехать быстрее, да и трассу уже более или менее подучил. Заезд прошел без сюрпризов и неприятностей. Я отстал от соперника (вернее соперницы) примерно на корпус машины и чувствовал, что мог бы победить во втором заезде, но осознавая, что я на чужой машине, борщить не старался...
В итоге получил море удовольствия и адреналина в борьбе...
Плюс ко-всему, получил бесценный опыт вождения практически в слепую по ледяной трассе...
Спасибо огромное Даниилу Ковалеву за предоставленную возможность и организаторам гонок...

PS: Ни кто из нас даже и не мог предполагать, что гоняя в сим мы когда-либо выйдем на реальную трассу и на реальной машине.
За эту возможность хочу поблагодарить Евгения Ручкана, ведь он собрал нас всех вместе, пригласил к себе в Казань,
предоставил боевое авто и трассу а также проживание и тд.тп.
Не попади мы на этот форум не познакомились бы с Данилой Ковалевым и другими хорошими людьми, и наверно всего этого не было-бы...
smsdanila
Пожалуста!!!
Если есть желание приезжайте, 7-8 рождественские гоки 7 дуэльные 8 ледовые, трассой, участием и автомобилем обеспечу, можно приехать на своих авто, зачет А, стандартный автомобиль без тюнинга и доработок резина стандартная дорожная ( на девятке старая 3-х летняя шипованная тунка "говно" т.к. на этой машине давно не кто не ездит, просто новая она стоит smile.gif можно с собой привезти просто два хороших колеса в сборе и поставить), зачет Б любой тюнинг и доработки резина стандартная дорожная, зачет С любой автомобиль , любая спотривная резина. Во всех классах привод только на одну ось!!!
smsdanila
Цитата(barkos @ 25.12.2010, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Там чистый лед был? Может скажите во что обута была классика?

Классика выступала в зачете В и С соответственно в С одели блэк рокет шип 4,5мм На этом Автомобиле выступал Жицкий и я, по времяни мы оба отстирали ВАЗ 2108 настоящий спорт, Евгенич (жицкий) привез мне 2 секунды, вот опыт не пропьешь, а ему уже много лет !
BAER TV
Класс ) Я бы тоже хотел с вам погонять !
BAER TV
Данилу непривычно видеть на 3 м месте.... или первый или последний )

А я вот в выходные на Санте занял 3 е место тоже у нас на гонках. Там тоже параллельный был старт , доп сумасшедший. Надо он борд залить....
9 машин группы N полноприводных и я на Хкндае ) Приче м лидеру проиграл всего сек. У меня что то трансмиссия перегрелась и отказал задний привод...вот )

http://www.drive2.ru/communities/canyon/bl...30376151841947/

Тут подробности типа....
SHUHER-666
Давай заливай, интересно посмотреть будет...
smsdanila
Непривычно Женю видеть на 3-м месте, или первый или последний smile.gif
SHUHER-666
Санииково 6-1-2011 (тренировка)

Данила тренируется на хонде
http://www.youtube.com/watch?v=7s35HPYRq4E&hd=1

Мой онборд на Амулете... (качество хреновое, снимал на телефон)
http://vkontakte.ru/video13680875_158864764
SHUHER-666









SHUHER-666
Санниково кросс 8-1-2011

Поздравляю Даню с победой!!!

http://www.youtube.com/watch?v=It__ZnJcy9w&hd=1
smsdanila
Спасибо!
barkos
Круто Данила, наконецто финиш да ещё и с победой КРУТО
BAER TV
Молодца ! Так держать )

И отчет отличный ! Жизнь продолжается )
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.