> Tallinna ralli 2011
- - -
Tallinna ralli 2011
> Автоспорт > Ралли > TAIF Rally Team
barkos
6 мая первый день гонки

SS1
Радик первый с опережением от преследующего 3 секунды

SS2

Радик финишировал 11 с отстованием от лидера 17 сек

SS3
В протоколе финиша экипажа нету

Похоже сход, ждем инфу
BAER TV
Сход у Радика 3 км на 3 допа. Новый двигатель развалился........Соответственно на сл.неделе Финский этап отменяется.
У Угера проблема с подачей топлива на новом Субару. Сход после 2 допа. Черкасов на 3 м пробил колесо, менял.
Тамразов едет. Присматривается пока .

Костя, а где вобще результаты . Ссылку дай плз. найти не могу....



05 Мая 2011 13:00

Практически незаметно пролетела трехмесячная пауза в эстонском раллийном первенстве, однако уже в эти выходные будет открыт летний сезон - нас ждет Ралли Таллинн.
Ралли Таллинн на протяжении долгого времени традиционно открывает летний прибалтийский сезон, и лишь только в прошлом году гонка лишилась этого неофициального титула, когда ее перенесли на две недели вперед из-за погодных условий. В этом году также была вероятность переноса, однако ралли все-таки состоится в срок.


Эгон Каур
Самым значительным изменением ралли образца этого года стал маршрут гонки. Это делает гонку интересней с точки зрения борьбы, ведь по этому маршруту еще никто не ездил. Причиной таких кардинальных изменений стало, то, что дороги, которые ранее использовались в гонке, после ремонтных работ стали излишне прямыми, поэтому было принято решение о «переезде» гонки в район Козе, где дороги больше подходят для ралли.

Второе отличие от прошлогодней гонки, заключается в том, что в пятницу состоится не только асфальтовый спецучасток на Певческом поле, но и еще два гравийных. Это сделано для того, чтобы провести церемонию награждения немного раньше, чем это было в прошлые разы. В субботу же запланировано шесть гравийных спецучастков.


Юкка Хилтунен
По сравнению с прошлогодним ралли, в этом году стартует на два десятка меньше экипажей. Причиной этого стал тот факт, что в следующие выходные пройдут этапы чемпионатов Финляндии и Латвии, поэтому многие потенциальные участники решили не рисковать и пропустить столичную гонку.

На старт Ралли Таллинн выйдет сразу два автомобиля класса WRC прошлого поколения - первым стартует Георг Гросс на Ford Focus WRC 08, а вторым Сеппо Корпа на «пожилом» Toyota Corolla WRC. После них в бой уйдут Каспар Койтла(Mitsubishi Lancer Evo IX) и Сандер Пярн(Subaru Impreza N14).


Алексей Лукьянюк
В последнее время ни одна эстонская гонка не проходит без участия россиян. На старт таллиннской гонки выйдет сразу одиннадцать экипажей, а возглавлять нашу сборную будет уралец Дмитрий Тагиров (Mitsubishi Lancer Evo IX). Четырнадцатый стартовый номер получил завсегдатай эстонских и финских гонок Радик Шаймиев(Peugeot 207 S2000). Также в гонке примут участие Сергей Угер (Subaru Impreza N10), Евгений Черкасов (Subaru Impreza N12), Вадим Кузнецов (Subaru Impreza), Владислав Михайлов(Citroen C2), Андрей Юшин (Ford Fiesta R2) и дебютант прибалтийских гонок Алексей Лукьянюк (Opel Astra GSI).

Самая интересная борьба намечается в моноприводном классе А7, где с Сиимом Планги и Мартином Кангуром собирается посоревноваться поляк Павел Стефаники, выступающий на такой же технике, что и юные эстонские гонщики. Компанию им составят Иван Миронов и Евгений Дмитриев, которые также выступят на Honda Civic Type-R, но предпоследнего поколения.

Финиш ралли запланирован в субботу вечером на парковочной площадке торгового центра Юлемисте.
barkos
ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ

http://autosport.ee/rallyreg/index.php?pag...ace_id=143&
BAER TV
http://rus.delfi.ee/garage/autosport/repor...s.d?id=45487459


"Гараж" на Delfi
07. май 2011 13:00

РЕПОРТАЖ: Первый день Таллиннского ралли выиграл Георг Гросс
Foto: Ilmar Saabas

Проходящее в эти выходные Таллиннское ралли в этом году собрало рекордное количество участников - на гонку в десяти категориях зарегистрировались в общей сложности более восьмидесяти экипажей из Эстонии, Латвии, Литвы, России, Финляндии и Польши.

Старт был дан вчера на Таллиннском Певческом поле, где прошел самый зрелищный этап соревнований. 1,6-километровый спецучасток быстрее всех проехал российский экипаж Шамиев/Цветков на Peugeot 207. С 3,5-секундным опозданием финишировали финны Хилтунен/Каллиолепот на Subaru Impreza.

Не обошлось и без аварии: на первом же спецучастке одна из команд из Финляндии перевернула свою Ford Fiesta. Гонщики остались целы, а вот машину пришлось снять с гонки.

На втором и третьем спецучастке победа досталась эстонском пилоту Георгу Гроссу за рулем Ford Focus WRC, который смог выбиться в лидеры общего зачета первого дня.

В субботу раллистам предстоят 8 сложнейших спецучастков. Финиш запланирован на парковке торгового центра Юлемисте.
barkos




barkos
Видеофрагменты

Крыша SS1
http://www.youtube.com/watch?v=8CfvdHnqpXs

SS 2, SS 5, SS 8
http://www.youtube.com/watch?v=OlSXiAAwkgc
Радик 2:45

SS3 / SS4 / SS8
http://www.youtube.com/watch?v=sSFSt1J7GgQ

SS3 / SS4 / SS8
http://www.youtube.com/watch?v=waHJv1w-gV8
BAER TV
Да уж. История грустее не придумаешь. Новый мотор и теперь Радик пропускает одно за другим ралли. Т.е. целых два.......
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.