> Вопросы Радику Шаймиеву
- - -
Вопросы Радику Шаймиеву
> Автоспорт > Ралли > TAIF Rally Team
BAER TV
Хотелось бы услышать лично от пилота ответы на некоторые вопросы rolleyes.gif
fletch
Давайте я первый задам rolleyes.gif

На сайте увидел видео с эфектным вылетом (Тарту Эстония-2005 ), аж столб фонарный подкосили biggrin.gif
Что это было?
Поломка техники, прокол колеса или может быть ошибка штурмана? wink.gif
AIDAR
Здравствуйте Радик ! В новостях "раллизона" читал что Вы следующий сезон поедите с новым штурманом. Это кто если не секрет? И как понять что Максим Цветков начинает новую карьеру? Его пригласили в другую команду?
avtofanatic
Цитата(fletch @ 21.12.2007, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
На сайте увидел видео с эфектным вылетом (Тарту Эстония-2005 ), аж столб фонарный подкосили biggrin.gif
Что это было?
Поломка техники, прокол колеса или может быть ошибка штурмана? wink.gif



Здравствуйте Радик и Маким. меня тоже интересует этот и вопрос, а так же на счет последствий "переворота". Вы не сильно пострадали? Выглядело это действительно страшно...
Денис
Радик здраствуйте!
У меня к Вам небольшая просьба rolleyes.gif
Наступает Новый Год, а настоящему поклоннику ралли так трудно найти достойный календарь, мне например с большим трудом удалось достать календарь TAIF Rally Team за 2007 год.
Немогли бы Вы подписать фирменный календарь своей команды на грядущий 2008-й год для меня?
Re-VolveR
Доброго времени суток Вам, Радик!
Чтож и я если не против спрошу у Вас.......раллийные навыки управления автомобилемчасто Вас выручают в повседневной езде? или же это совсем разные вещи? несопостовимы т.с.=)
Радик
Цитата(BAER TV @ 21.12.2007, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы услышать лично от пилота ответы на некоторые вопросы rolleyes.gif


Буду рад ответить на все заданные вопросы!
Радик
Цитата(fletch @ 21.12.2007, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я первый задам rolleyes.gif

На сайте увидел видео с эфектным вылетом (Тарту Эстония-2005 ), аж столб фонарный подкосили biggrin.gif
Что это было?
Поломка техники, прокол колеса или может быть ошибка штурмана? wink.gif


Здравствуйте, Fletch!

В том случае произошла поломка техники, приходилось держать рычаг переключения скоростей рукой, вследствие чего уменьшилась концентрация и произошла ошибка.
Радик
Цитата(AIDAR @ 21.12.2007, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Радик ! В новостях "раллизона" читал что Вы следующий сезон поедите с новым штурманом. Это кто если не секрет? И как понять что Максим Цветков начинает новую карьеру? Его пригласили в другую команду?


Здравствуйте, Айдар!

Действительно, будет новый штурман, Потапова Наталья Артуровна, она из Екатеринбурга. В предстоящем году Максим Цветков и Куприянов Эдуард образуют новый экипаж в составе нашей команды. Они пройдут обучение, затем примут участие в некоторых этапах ралли.
Радик
Цитата(avtofanatic @ 23.12.2007, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Радик и Маким. меня тоже интересует этот и вопрос, а так же на счет последствий "переворота". Вы не сильно пострадали? Выглядело это действительно страшно...


Здравствуйте, autofanatic!

Насчет последствий переворота: они имели место, была небольшая травма пилота, вследствие чего мы не могли выступать в течение месяца, сейчас живы-здоровы smile.gif
Радик
Цитата(Денис @ 25.12.2007, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Радик здраствуйте!
У меня к Вам небольшая просьба rolleyes.gif
Наступает Новый Год, а настоящему поклоннику ралли так трудно найти достойный календарь, мне например с большим трудом удалось достать календарь TAIF Rally Team за 2007 год.
Немогли бы Вы подписать фирменный календарь своей команды на грядущий 2008-й год для меня?


Здравствуйте, Денис!

Спасибо за оказанное внимание. Конечно, мы подарим Вам кадендарь. Просим Вас оставить Ваши контакты.
Радик
Цитата(Re-VolveR @ 26.12.2007, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток Вам, Радик!
Чтож и я если не против спрошу у Вас.......раллийные навыки управления автомобилемчасто Вас выручают в повседневной езде? или же это совсем разные вещи? несопостовимы т.с.=)


Здравствуйте, Re-Volver!
Раллийные навыки помогают в повседневной езде- появилось спокойствие в управлении, а это приводит к более уверенной езде. В городе езжу тихо и аккуратно smile.gif
Max
Цитата(fletch @ 21.12.2007, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте я первый задам rolleyes.gif

На сайте увидел видео с эфектным вылетом (Тарту Эстония-2005 ), аж столб фонарный подкосили biggrin.gif
Что это было?
Поломка техники, прокол колеса или может быть ошибка штурмана? wink.gif


добрый день,
эта авария случилась из-за двух причин :
1. поломка кпп вышли из строя две передачи 5 и 3
2.маленькая ошибка в стенограмме , был пропущен "подброс"

а вобщем все шло неплохо.
Денис
Цитата(Радик @ 26.12.2007, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Денис!

Спасибо за оказанное внимание. Конечно, мы подарим Вам кадендарь. Просим Вас оставить Ваши контакты.


Живу в Казани, телефон 8-904-764-10-91, Денис.
Заранее огромное Вам спасибо!
С наступающим! rolleyes.gif
fletch
Радик, раньше Вы занимались автокроссом, причем очень успешно!
Раскажите, что подтолкнуло Вас перейти в ралли?
И почему Вы выступаете в Финляндии также Эстонии но Вас совсем не видно на родных российских раллийных трассах?
Юлька
Добрый день, Радик!
С наступающим Новым годом!
Я хотела бы узнать, что Вы ждете от 2008 раллийного сезона? В каких соревнованиях по ралли планируете принять участие и какие результаты хотите показать?
Денис
Радик, Максим БОЛЬШОЕ спасибо за календарь!
Действительно приятно!
Радик
Цитата(fletch @ 26.12.2007, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Радик, раньше Вы занимались автокроссом, причем очень успешно!
Раскажите, что подтолкнуло Вас перейти в ралли?
И почему Вы выступаете в Финляндии также Эстонии но Вас совсем не видно на родных российских раллийных трассах?


Здравствуйте, Fletch!

Добившись высших результатов в автокроссе, решили перейти на уровень выше. Ралли- более сложная дисциплина, требующая, кроме личностных умений, еще и способность работать со штурманом. К большому сожалению, в России к гонщикам относятся как к "мясу". Недавно на российском ралли погиб пилот, но гонку не остановили. Считаю это неприемлемым. В Финляндии и Эстонии ралли- это национальный спорт, соответственно, и отношение уважительное и достойное.
Радик
Цитата(Юлька @ 27.12.2007, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Радик!
С наступающим Новым годом!
Я хотела бы узнать, что Вы ждете от 2008 раллийного сезона? В каких соревнованиях по ралли планируете принять участие и какие результаты хотите показать?


Здравствуйте, Юлька!
И Вас с наступающим Новым годом!
От 2008 раллийного сезона мы ждем благополучных финишей. Планируем принять участие в открытых Чемпионатах Финляндии и Эстонии, а результаты покажет время.
Ася
Здравствуйте, Радик!
В одном из клипов раллийных звучит песня группы "Машины времени".
Вы являетесь ее поклонником? Какие еще музыкальные пристрастия?

Спасибо.
Радик
Цитата(Ася @ 2.1.2008, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Радик!
В одном из клипов раллийных звучит песня группы "Машины времени".
Вы являетесь ее поклонником? Какие еще музыкальные пристрастия?

Спасибо.


Здравствуйте, Ася!
Да, а также, кроме "Машины времени", являюсь поклонником группы "Воскресенье".
Песню "Три окна" в моем исполнении можно посмотреть здесь:
http://www.autosport-tv.ru/sk_taif/index.p...n=team_pilot_sp
Юлька
Цитата(Радик @ 6.1.2008, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Песню "Три окна" в моем исполнении можно посмотреть здесь:
http://www.autosport-tv.ru/sk_taif/index.p...n=team_pilot_sp

Мне видео понравилось! smile.gif )))
Удивительно, Радик, как Вы все успеваете: и в ралли принимать участие и петь? smile.gif )))
Ася
Здравствуйте, Радик,
У меня вопрос по машине _ в этом сезоне ралли на какой машине будете выступать?
И чем вообще гонщики руководствуются при выборе автомашины?
Ася
Здравствуйте, Радик
Смотрели ваш клип вместе с дочкой!
Нет слов!!! Все настолько трогательно, хочется плакать!

А дочка просит сказку про "Маленького принца"


Класс!!!
fletch
Радик, Вы ведь были на этапах WRC, мне интерестно кто на чем прописывает трассу?
Субару понятно на субару, форды я читал на вольво едут, т.к вольво принадледжит форду.
А на чем едут ситроены даже ума не приложу?
Вы сами на чем прописываете?
Max
Цитата(fletch @ 7.1.2008, 2:28) <{POST_SNAPBACK}>
Радик, Вы ведь были на этапах WRC, мне интерестно кто на чем прописывает трассу?
Субару понятно на субару, форды я читал на вольво едут, т.к вольво принадледжит форду.
А на чем едут ситроены даже ума не приложу?
Вы сами на чем прописываете?


К сожалению Радик в командировке, отвечу на технические вопросы.
Сордо например прописывал на Хонде ЦРВ финский этап перед НЕСТЕ. Причем пропись проходит строго с соблюдением скоростного режима и на допах часто можно видеть знаки ограничения до 40 км.час и полицию в кустах с радаром.
А уже на этапах мира прописывают на ЭВО причем с ограничением скорости mega_shok.gif км.час.
Многие пилоты просто берут в аренду машины разных классов.
Мы прописываем на стандартной Субару импреза универсал WRX. На прописе заряженная машина не нужна. Главное комфорт. Например НЕСТЕ мы прописывали в общей сложности 24 часа в два дня.
fletch
Цитата(Max @ 8.1.2008, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению Радик в командировке, отвечу на технические вопросы.
Сордо например прописывал на Хонде ЦРВ финский этап перед НЕСТЕ. Причем пропись проходит строго с соблюдением скоростного режима и на допах часто можно видеть знаки ограничения до 40 км.час и полицию в кустах с радаром.
А уже на этапах мира прописывают на ЭВО причем с ограничением скорости mega_shok.gif км.час.
Многие пилоты просто берут в аренду машины разных классов.
Мы прописываем на стандартной Субару импреза универсал WRX. На прописе заряженная машина не нужна. Главное комфорт. Например НЕСТЕ мы прописывали в общей сложности 24 часа в два дня.


Странно, я думал что заводским командам прописывать на машине другово производителя запрещено соображениями так сказать корпаративной солидарности rolleyes.gif
И как можно прописать трассу в расчете на боевой режим если в некоторых местах больше 40 нельзя? Ведь обычная кочка при 40 км/ч может при 120 превратится в небольшой подброс. Нужно обладать большим опытом...
Max
Цитата(fletch @ 9.1.2008, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
И как можно прописать трассу в расчете на боевой режим если в некоторых местах больше 40 нельзя? Ведь обычная кочка при 40 км/ч может при 120 превратится в небольшой подброс. Нужно обладать большим опытом...

Все приходит с опытом, именно такая ошибка была у нас на EOS 2005, где сбили столб.
BAER TV
Цитата(Max @ 10.1.2008, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Все приходит с опытом, именно такая ошибка была у нас на EOS 2005, где сбили столб.

Да ладно, если бы не вылетела 5 передача, нормально бы проехали)))
BAER TV
Сезон закончен удачно, есть очки в Финском чемпионате , есть финиш на Сааремаа ! Ждем с нетерпение следующего сезона !

И с Днем Рождения !

http://www.rallyrus.spb.ru/index_rus.php?s...&ucat=&
дима
здравствуйте Радик подскажите пожалуйста как можно начать заниматься ралли и можно ли это вообще
Алла
Цитата(дима @ 4.2.2009, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте Радик подскажите пожалуйста как можно начать заниматься ралли и можно ли это вообще



Здравствуйте, Дима!

Ничего нет невозможного, если у человека есть реальное желание. А путей множество, у каждого свой. Ралли - это борьба в команде, плечом к плечу, поэтому нужна команда близких по духу людей. У нашей команды есть девиз: "Победишь себя - победишь всех". Желаем удачи!
BAER TV
Это сообщение отправлено с сайта http://www.autosport-tv.ru. Автор сообщения:
Luis Pacheco <lcpacheco_pt@yahoo.com>

Hello

Iґm a portuguese journalist and Iґm trying to contact the russian driver Radik Shaymiev or his team TAIF Rally Team by email.

Any help i aprecciate.

Best regards and thanks
Luis Pacheco
Portugal
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.