> Обсуждение программы Видеоспорт
- - -
Обсуждение программы Видеоспорт
> Телепрограммы > Видеоспорт Авто
Forester
Как бы вы хотели изменить видеопрограмму Видеоспорт? У Вас есть какие-то замечания или предложения? Внесите свой вклад в развитие программы!
В данном разделе форума был специально открыт доступ для гостей - оставляйте и Вы свои отзывы!

Обсуждаем февральское ралли http://video.mail.ru/bk/baertv/30/33.html

Ставим оценки от 1 до 5
Инкогнито
Даешь Видеоспорт АВТО по всей России!
Роман
На первый взгляд хорошо!Монтажер между собой планы вроде не от балды клеил.Про исходники ничего не знаю.Конечно любители этого дела наверное смотрели-бы и грызли ногти от удовольствия, но повторяю для человека который случайно переключил прогрвмму, через кое время станет скучно, о чем тебе и писали.Работа сделана большая и мне понравилась, о остальном надо смотреть детально)))
Dmitriy
озвучка не очень. такое ощущение, что диктор первый раз увидел текст и сразу начал его начитывать.. и это у него не особо хорошо получается. Интонации не верно расставлены и т.д.

В самом тексте есть некоторые моменты, которые можно исправить, к примеру "..проиграл Сало около.." и диктору труднее произносить и на слух сложнее воспринимается.

Насчет остального(видео и т.д.) не могу сказать, так как не сильно в этом разбираюсь. Смотрится нормально


Dmitriy
nacmep
Нормальный обзор. Правда финские имена раздражают.
Zubik
Нормально, но на мой взгляд, особенно в начале, была заметна МУЗ-ТВшная манера повествования с клоунским акцентом.

А почему картинка в 3х углах загажена???
BAER TV
Цитата(Zubik @ 1.3.2008, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Нормально, но на мой взгляд, особенно в начале, была заметна МУЗ-ТВшная манера повествования с клоунским акцентом.
А почему картинка в 3х углах загажена???

Спасибо за внимание)) Картинка...это копирайт такой. Что б не тырили. ))
А акцент клоунский в каком месте? На анонсе или где? Вроде все без клоунады))))
detail
У меня тоже претензия к интонациям, напоминают ниочёмные репортажи программы "Время".

К тексту замечание: очень часто начинает опровергать сам себя, например "выехал на новой машине! Но новая требует доработки ... (немного затянуто) и поэтому не всегда оптимальна". Далее "жаль, ведь хочется достойного сопротивления лидерам, но ... категория достойных всегда большая". Многословно.

И ещё - трудно воспринимать столько текста. Очень много информации. Рассказы про другие гонки участников очень трудно воспринимать если не знаешь больше ничего.

Стилистика: "а значит расчитывать на отсутсвие колеи и рыхлого груна не приходилось" = "а значит на трассе уже была колея и рыхлый грунт".

А чем всё закончилось?
Zubik
говорил про мультяшные интонации и обороты в начале. Такое чувство что диктор неимоверно хочет схохмить, но в тексте не ничего такого, и он вынужден превносить забавные интонации. Это лишнее. Имхо.
Проще надо подавать, это-же репортаж а не аншлаг.

Но в целом вполне не плохо. 4-5
FLO
Если диктор сам пишет текст,то стоит найти редактора,который отфильтрует огромное количество лишних слов. Язык быть должен простым и понятным. Да и ему самому будет легче читать текст.
А зрителю не отвлекаться на осмысление заковыристых оборотов автора.
"по-праву...равно как и...не принесла должного удовлетворения...жаль, ведь завсегда интереснее когда...однако как... диаспора"
Я сам страдаю косноязычием,но читать перлы проще, чем слушать их в репортаже.
Словом - филолога или учителя по русскому вам в помощь smile.gif
А еще диктор напряжен и торопится.
Видео впорядке.
P.S.
Со спутника "Hot Bird" транслируются два отличных канала "ABmotoeurs" u "MotorsTV" - советую ознакомиться,вдохновит.
Mirr_D RUS
Ну, как уже писали, диктор в начале с муз-твшным акцентом зачитывает. Потом местами как-то растянуто и монотонно, чуть ни по слогам. Но сами комментарии понравились (хотя и перлы были).
В видео, имхо, надо бы побольше кадров с машины - куда интереснее смотрится. По Спорту про WRC часто такие виды вставляют - самое, имхо, интересное. Скорость чувствуется и так далее. smile.gif
Поэтому 4. Что хорошо, в общем-то. Для 5 всё идеально должно быть.
ddd9022
рисоединяюсь, не все идеально, поэтому 4.
В основном не понравилась интонация, а остальное ок. Правда я до конца не смотрел...
Юра
Я смотрю Видео-Спорт регулярно. Мне всё очень нравится, но когда всё хорошо, то к этому привыкаешь, и хочется чтоб всё было ещё лучше. Желаю создателям программы новых сил и подымать "планку" ещё выше, хотя понимаю что это непросто, а дикторская работа меня устраевает, она необычна, ни на что непохожа, т.е. узнаваема, имеет своё лицо.
Радуйте нас своей непростой работой. Всего самого...
BAER TV
Цитата(Юра @ 2.3.2008, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрю Видео-Спорт регулярно.
Радуйте нас своей непростой работой. Всего самого...

Спасибо! Постараемся))))
Йон
Замечаний нет.очень все информативно.не надо ничего менять.
student
мне нравиться. СПАСИБО большое за то что вы есть)))
Евгений
Цитата(student @ 8.4.2008, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
мне нравиться. СПАСИБО большое за то что вы есть)))

Да Вам спасибо. А Вы откуда?
Satu Kankainen
Hello

Your reporters was making rallyvideo in our rally SM Peurunkarally in February 2008. We have seen earlier videos from 2007 and 2006. Is it possible to get your SM Peurunkarally video year 2008??? Those videos was very good and those was much better than finnish versions, althou we don`t understand language.



We don`t have rally in next year. Is it possible to get that video by post???
Slon
Классная прграмма получилась!На первый взгляд просто супер !Режиссер между собой планы не от балды клеил.Про исходники ничего не знаю.Конечно любители этого дела наверное смотрели-бы и грызли ногти от удовольствия, но повторяю для человека который случайно переключил прогрвмму, через кое время станет скучно, о чем тебе и писали.Работа сделана большая и мне понравилась, об остальном надо смотреть детально)))
Zubik
Настроение шляпа, вымещу зло на авторе =))

В дополнение к тому что уже сказано хочу отметить:

1)- Тембр голоса несколько басовит чтоли, гудит как-бы не идеально =) Но в целом нормально. Если есть возможность и много желания попробуйте покрутить его голос в редакторе, хотя может это и мой бред.

2)- Само построение информационного поля слабовато на мой взгляд. Сначало надо объяснить диспозицию, ввести неподготовленного зрителя в курс дела, ну типа ху из ху, кто как и на чем едет, какие у них были косяки, итд, в общем дать представление и ощущения ситуации, а потом уже переходить к каждому конкретно с освящением ошибок на текущем этапе ну и общего положения дел на этапе. Под конец всех так-же собрать всех в одну кучу и дать статистику.

3)- Действительно, виды из машины наглядны и не раздражают мельканием смены вида через каждые две секунды. В целом мелькотня кадров - идиотский прием бездарных операторов (это я не про вас а про кино). Посмотрите например Сталкер или Неуместный человек, поймете как прекрасно смотрятся долгие виды. Попробуйте выбирать такие отрезки чтобы они не сливались в мелькотню. В целом хорошо смотрится когда камера зумированием следит за приближающейся издалека машиной. Зритель получает куда больше информации чем при просмотре полета машины с трамплина снятого под 90 градусов относительно траектории полета. Избегайте съемок с низкой точки, они убивают перспективу.
Попробуйте добавить !немного! силы цвета, но вот с контрастом осторожнее.
Еще избегайте чрезмерных наездов камеры на автомобили так-как теряется море информации о трассе и весь кадр занимает дёрганное яркое пятно машины. Это не интересно.
detail
Кстати, насчёт WRC на "Спорте" - у них по сравнению с вами есть один главный недостаток - Курочкин. Просто кошмарный комментатор. Он говорит исключительно штампами, не знает, что такое прямая речь, а что такое косвенная. (Например: Курочкин: "организатор гей-парада сказал, что я голубой и не стесняюсь этого" biggrin.gif) А прямую и другую речь он вообще не переводит, а несёт свои же штампы.

У вас такого нет, если текст подправить, будет отлично.
Толян
Прикольно, ведео понравилось.
Про коментатора уже всё сказано, повторяться не буду, моя оценка 4
Ночной этап красивый. Лучше всех смотрелись машины с "подсветкой передных дисков"(я про тормоза)
BAER TV
Цитата(FLO @ 1.3.2008, 4:06) <{POST_SNAPBACK}>
Если диктор сам пишет текст,то стоит найти редактора,который отфильтрует огромное количество лишних слов. Язык быть должен простым и понятным. Да и ему самому будет легче читать текст.
А зрителю не отвлекаться на осмысление заковыристых оборотов автора.
"по-праву...равно как и...не принесла должного удовлетворения...жаль, ведь завсегда интереснее когда...однако как... диаспора"
Я сам страдаю косноязычием,но читать перлы проще, чем слушать их в репортаже.
Словом - филолога или учителя по русскому вам в помощь smile.gif
А еще диктор напряжен и торопится.
Видео впорядке.
P.S.
Со спутника "Hot Bird" транслируются два отличных канала "ABmotoeurs" u "MotorsTV" - советую ознакомиться,вдохновит.

Спасибо ! Каналы смотрел эти регулярно раньше. Потом буря была у нас,тарелки поломало и что то лень делать пока. Да и что там нового увидишь? ))))
По теме ралли достойна внимания только чемпионат Англии по ралли. Остальное отстой.....опять лидеры одни в кадре,говорящие головы и т.д. Из раллийных программ для меня эталон только МИР ралли. Но у них и машины едут и все прочие условия для удачной картинки.
Вот чамп Англии тоже дело(на моторс тв)есть чему учится,но там опять же картинка другая вокруг. Леса,заборчики , узкие дорожки и чистые. Ни пыли ни грязи. Тоже немаловажно))))
Что касается комментатора , пробовал 6 человек уже....лучше Сереги никто не может. С остальными совсем тоска.....
Еще самое интересное что он филолог .
Если кто мне докажет что есть хоть одно неправильное ударение или связка не та,ставлю пузырь. Могу выслать текст.

Вообщем то спасибо за коментарии.
FLO
http://www.autoplustv.ru/494/?id=308 во тсейчас диктор нормально тараторит.
BAER TV
А большинство сказало что старый лучше))) И потом это сюжет, введение так сказать))) А еще есть обзор целиком
FLO
я старый не помню толком,запомнилось что диктор был косноязычный ,это он же?
BAER TV
Цитата(FLO @ 5.6.2008, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
я старый не помню толком,запомнилось что диктор был косноязычный ,это он же?

В прологе не он. А тот не косноязычный а вы просто русский язык не знаете wacko.gif

Просто ты подчинился толпе )))

Я свежак залью 2008 год Ралликросс. Заодно и битвы титанов посмотришь и покритикуешь))) Я тему создам)))
FLO
Да?
Если там был русский язык,то я татарин D
мезге секерезге керяк ме)
"...равно как и...не принесла должного удовлетворения...жаль, ведь завсегда интереснее когда...однако как... диаспора"
Филолог говоришь?
Да брось,второй Достоевский )))
Seidel
Привет, парни! О Neste Oil Rally Finland 2014 планируете делать репортаж? Очень хочется глянуть! smile.gif Спасибо, что уделяете время и украинским спортсменам. На Rally Estonia 2014 Лукьянюк раздал конечно))! good.gif Всегда с удовольствием смотрим его онбоарды на своем форуме.
barkos
Да осветили этап оба дня http://autosport-tv.ru/index.php/-mainmenu...14-baer-studio-
Seidel
Цитата(barkos @ 14.8.2014, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да осветили этап оба дня http://autosport-tv.ru/index.php/-mainmenu...14-baer-studio-

Тезка, я "Финкой" интересовался. rolleyes.gif )) Эстонию смотрел, спасибо!
barkos
Дошло время и до финки http://autosport-tv.ru/index.php/-mainmenu...014-baer-studio
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.