> Подземный Севастополь
- - -
Подземный Севастополь
> Телепрограммы > Подземный Севастополь
BAER TV
Документальный фильм "Подземный Севастополь" ПРОЛОГ

26 минут. Производство БАЕР студия 1999 год

2002 год (эфирная версия в рамках программы "Видеоспорт" )

http://video.mail.ru/bk/baertv/92/86.html

Пароль на просмотр написан белыми цифрами на картинке
(необходима регистрация)


http://forum.autosport-tv.ru/index.php?showtopic=892 Продолжение темы для сбора информации.

Комментарии с Севастопольских форумов от благодарных зрителей.
quetzal26
Здравствуйте. Посмотрел. В целом - даже хорошо. Для первого закомства людей, которые никогда о подобном даже не слышали - самое то. Только.... фильм случаем не старый? бросилась в глаза очень старая сьёмка некоторых обьектов. и графика (извините) - толку от неё....лучше б её не было. Я с удовольствием сделал бы Вам обьёмную, что бы покрутить, получить представление о размерах, конфигурации. Жаль, мой проект загнулся по некоторым обьективным обьстоятельствам в самом начале, а один я его никак не подниму. Кстати, наши с вами замыслы, похоже, во многом совпадают. Если любопытно, дайте знать...
Barsuk72
В фильме 35 не много в основном Крот.... а 35 снять не проблема можно договорится с нынешними арендаторами вполне приличные люди или через Севдига если не охота на прямую переть
Королёк
Я не спец, но как простому историку-любителю мне очень понравилось!)))увлекательно, познавательно и интересно!впервые по подземному Севастополю такую видеоподборку увидела комплексную и текст хорошо составлен.
Boby
Спасибо! Очень понравилось. Столько видеоматериалов по этой теме, пожалуй, и не найдешь. Впечатлен масштабами "Крота" )
llexa26
Хорошее дело должно быть продолжено...
Толковых фильмов по истории Севастополя мало, всё больше общая информация и флуд да офф-топ. По-серьезному народ работать не хочет (нет специалистов).
di7sel
Посмотрел! Мне понравилось. Хотелось бы увидеть продолжение! Так-что удачи!!!
alex17
Посмотрел.Съемки старинные,есть интересные-сейчас уже все по другому...Больше всего захотелось узнать-что там за мужик с ключами от дверей рассказывал,я думаю,что его расспросить было бы гораздо интересней,чем вставлять дежурные слова адмирала.
Без обид...но не тронул ваш фильм.Обо всем и ни о чем.
ranglex
Видеоряд - хорош, тем более что действительно представляет кое в чем уже историческую ценность. Моменты переноса изображения с наземного плана в подземный - то что надо.
Текст - местами факты, местами перегибы, местами - откровенная деза, но для популярной программы наверно так и надо было.
llexa
Фильм хороший, естесно немного флуда чтоб зрителя привлечь не мешает...
Я так понимаю, первая программа была рассчитана на широкого зрителя??
Интересно, планируете ли снимать продолжение?? Ессно, в более серьёзном ключе..
А то що украли и показали - дык.. ситуация с авторским правом только сейчас начала серьёзно меняцца...
и ещё интересно, какая компания фильм снимала??
owl80
о поводу данного материала, местами неплохо но больше подходит на прелюдию.
А дальше?!
Акцентируйте внимание на чем то одном, и лучше без всяких приукрашений. Это не эстрада.
А вообще спасибо что снимаете и и интересуетесь!
Antonishka
Интересно, а нередактированные рецензии не допускаются? rolleyes.gif
то фильм документальный? Художественный? Для специалистов? Для просто зрителя? Может быть, если понять назначение, оно по-другому поймется сразу.

Если честно, похоже на рассказ за бутылкой в стиле "Я был тут, там, еще здесь, ой, а я про тут еще вспомнил, а со здесем рядом есть... ну не рядом, но все равно было на 200 лет раньше... а еще я даааааайвингом занимаюсь!". Текст и видеоряд сами себе.
С фактами, по всей видимости, проблемы будут во многих местах, но это уже к специалистам. Но если уж я что-то заметила... rolleyes.gif
З.Ы. редактировать рецензию не получится

Вы спрашивали про впечатление? Так что удивляться. Или надо было сразу написать "кому не понравилось - молчим". Вам все поминутно расписать? Или просто по пунктам хватит?



Kenguru

Фильм хорший...только вот амбиций слишком много.
Solo27

Как можно увидеть фильм? его уже нет по ссылке
BAER TV
Пароль на скрине в правом нижнем углу на фотографии (белые цифры) ))) Приятного просмотра )))
Solo27
Супер! Спасибо за фильм! Вспомнил детство проведенное в Севастополе
BAER TV
Спасибо ! Хорошее документальное кино , это маленькая машинка времени.
Antonishka
00:00-00:55
Начало вроде как об экстриме, подводные съемки. Около 35 ББ (правильно?) Переход потом на подземелья получается как «с потолка».

01:01
Странная взаимосвязь Чембало, позапрошлого века и защитников родины.

01:08
Про оборонные сооружения в ВОВ. А что там есть, кроме 19ББ? Она на другой стороне. 1-2 казематы - так их тоже не видно. Просто пейзаж.

01:15
35 ББ. Перескакивание не нравится. Вообщем, Балаклава не в тему

03:20
А где у нас асфальт проседал из-за подземных сооружений, а не от укладки фиг знает какой?

03:30
Узнать о нем – о ком?

03:36
Это где?

05:22
Минная война. Вроде как интересно, только упущено, где оно. И на фоне остального выглядит затянутым.

06:20
Крот? Или это правда АТС?

07:15
30 ББ, 35ББ, потом про коридоры. Вроде о какой-то определенной, но непонятно, о какой

08:07
Вроде как по 15 МВт, но уточнять надо. Про машинные залы может и можно сказать. По факту то, что на картинке – это где стоят котлы. Есть еще турбинные зал. Котлы усеченные. По высоте за меньше 30 м. Но это мои воспоминания

08:39
А где там 4-5 этажей?

09:05

То, что у нас называется горячкой, идет с СевТЭЦ, а не с Крота.

12:00-13:00
Создается впечатление, что кадры из этого города, а потом говорится, что фиг.

15:05
Шахта под Гидрофиз. В 50-е гг хозяева здания гидрофиза военные.
Это откуда знаешь? Ты правда был? Просто нифига не слышала на тему шахты.

15:34
Это подземный комплекс – о чем оно? Про гидрофиз? Так почему оно наполовину заброшено? Или о чем?

17:20
Балаклава, объект 825. Пристанище бомжей и рыбаков. Звучит как-то мерзко. Уже музей. Про Бонда - хрень для док фильма. Уже музей. И фильм в тех краях какой-то снимался.

23:00
А зачем тут Франция? Вроде как про экстрим сначала. А если они все будут музеями, то какой экстрим останется?J))
BAER TV
Ну придумай концовку если такая осведомленная )))) Только так, что бы через 10 лет опять переделывать не пришлось ))))

Про бомжей согласен , и с некоторыми другими моментами.
artbalet
Здравствуйте!Очень хотелось посмотреть этот фильм,но не пойму,куда вводить пароль.Открывается фотография с кодом в правом нижнем углу-и всё.....Что дедать? заранее,спасибо.
BAER TV
Цитата(artbalet @ 27.4.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!Очень хотелось посмотреть этот фильм,но не пойму,куда вводить пароль.Открывается фотография с кодом в правом нижнем углу-и всё.....Что дедать? заранее,спасибо.

http://video.mail.ru/bk/baertv/92/86.html Все без пароля давно вроде )
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.