> Неисправности G25
- - -
Неисправности G25
> Автосимуляторы ISI > Оборудование
BAER TV
Ровно через 2 года эксплуатации G25 Исчез режим включения повышенной передачи (рычаг КПП вниз у меня)

Мне ничего не оставалось, как перейти на поисковую. Но там не работала задняя. Сначала я сделал ее вместо шестой,но после того как вместо четвертой воткнул в гоночной толкатне заднюю , переставил на левую красную кнопку . Т.е. в режиме нейтрали поисковой , нажимаешь и удерживая кнопку сдаешь назад.

Потом у меня начала "вылетать " вторая передача в режиме поисковой коробки. Не часто , но вылетала. Были периодически проблемы в гонке. Но я мирился , потому что в реальной гонке такое случается. Недовключил , и она вылетает. Или на кочках вылетает (на 2108) Как бы некий реализм эта неисправность принесла.
С появлением Юры в клубе , я поменял коробку. У него та не вылетает ! И я проиграл 2 гонки из за этих вылетов !



Недавно разобрали. Причина неисправности в износе потенциометра. Что делать не знаю. Поменять его конечно можно,но надо химичить.
Потенциометры на КПП как и на педалях. Так что педали похоже следующие на очереди)))
Paul Stroff
Жень, по этому поводу есть ветка на LFS форуме.
BAER TV
Спасибо! Ничего толком не понял там.
BAER TV
У меня на прошлой гонке были глюки, думал с коробкой, а оказалось сцепление !

Сцепление подбуксовывает. Т.е. педаль сцепления иногда самопроизвольно дает сигнал на 50 процентов выжима на 0.5 или 1 сек. Или вообще насовсем....После перезагрузки исчезает ,но минуты через 3 опять то же самое.....
Paul Stroff
разбирал педальный узел?
BAER TV
Не. У меня разбем выскочил оказывается))) Воткнул и все заработало)))) Но кстати надо бы может смазать или пыльники поставить? Для профилактики.
Paul Stroff
для профилактики надо бы разобрать и пыль сдуть. Наверняка ее там предостаточно.
lani
У меня уже 3 Г25 и одна и таже болезнь сильный шум когда крутишь слева на право.... я вчера разобрал решив найти что же там.
В итоге шумит левый двигатель и как раз на нем стоит оптический датчик поворота. Возникает вопрос почему именно он шумит притом это уже 3тий руль подряд.
BAER TV
А моторы местами поменять можно ? ))))
lani
как я понял да можно, но надо разбирать весь руль и весь механизм... wacko.gif

Мне было просто влом это делать... но суть то в том что если даже я и поменяю двиган то шумит уже... и какая разница будет он шуметь справа или слева... pardon.gif
Paul Stroff
У меня тожу шум, когда влево поворачиваешь. видимо это нормально
BAER TV
У меня руль, один из первых. Ничего не шумит столько лет )
dimalar
Ты говоришь у тебя третий руль! Поставь оба правых двигателя) у тебя должно быть 2 таких...
BAER TV
Цитата(dimalar @ 27.12.2009, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ты говоришь у тебя третий руль! Поставь оба правых двигателя) у тебя должно быть 2 таких...

Два валяются...а зачем менять ? Все же работает.
dimalar
Ну чтобы не шумело!
BAER TV
Так у меня не шумит....
dimalar
это для Lani smile.gif
KIMA
Народ помогите плиз ,у меня заклинило кнопку на руле влево,я дотронулся и меня током ударило,вот потом и заклинило ёё.

теперь во всех играх я смотрю на лево.)))
BAER TV
До чего дотронулся та ? Переустанови настройки пока и не дергайся
KIMA
Уже поздняк,я его весь расскрутил и оказалось не зря,там почему то 1 провод который кокраз смотреть в лево,был порван,а другой на соплях висит,так что перепаяю и посмотрим что будит.
А дотронулся я до руля и он меня током шандарахнул,и это не в первой уже)))
dimalar
ты его по полной эксплуатируешь)))
KIMA
dimalar ещё как ,каждый божий день,я его когда расскрыл,он такой гряздный внутри емаю,я его заколибался очищать.
KIMA
BAER TV
Я переустановил дрова всё равно такая шляпа(((
dimalar
где-то замыкает значит... отключи кнопку вообще тогда...
KIMA
dimalar,я разобрал руль и нашёл провот который отвечает за эту кнопку,но не чего не вышло,мне кажеться это уже в центральной плате((((
KIMA
Народ где в Москве можно отдать в починку G-25,чето в инете вообще не чё про это не написанно.(
Сюда звонил они мне сказали что не чем не могут помочь,так как гарантия кончилась,и могут посоветовать только гдето на стороне найти какую нибуть мастерскую,поэтому и спрашиваю,может кто знает((( Может кот чинил?
BAER TV
Если бьет током, значит неисправен блок питания. Попробуй другой поставь, возьми у друзей. От МОМО подходит тоже

А кнопок на руле у меня просто нет, я их отключил.
KIMA
Так я же говорю кнопка заела и всё,не чего не могу сделать.
BAER TV
Цитата(KIMA @ 27.5.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Так я же говорю кнопка заела и всё,не чего не могу сделать.

Отключи ее просто от разьема да и все
KIMA
Ну я же не совсем дурак,наверно я это уже попробовал и маленькую плату отключал которая в руле и сам провод который от руля до большой платы в руле и там тоже отрубал,не че не помогает и дрова перестовлял.
BAER TV
Цитата(KIMA @ 27.5.2010, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я же не совсем дурак,наверно я это уже попробовал и маленькую плату отключал которая в руле и сам провод который от руля до большой платы в руле и там тоже отрубал,не че не помогает и дрова перестовлял.

Ну тогда при чем тут кнопка заела ? Ты определись с неисправностью сначала а потом пиши.
KIMA
Да боже мой я же говорю что микросфему переклинило,от удара током и она заела кнопку,я не знаю как ещё обьяснить,вроде по русски пишу.
dimalar
т.е. не физически заело, а замкнуло её на самой плате? ищи сторонние мастерские... тут тебе никто не поможет!
KIMA
Ну вообщето я и писал не знает ли кто в Москве таких мастерских,я это выше и писал.
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.