2 Alain MENU SUI Chevrolet Cruze 1:34.088
3 Rickard RYDELL SWE SEAT Leon TDI 1:34.093
25 James THOMPSON GBR LADA Priora 1:35.950

А у Ладыгина похоже проблемы были
BAER TV
Пипец позореще...... Хотя чуть больше секунды , не так и много по идее))))
barkos
Ну ичего вроде Приора поехала на прогреве, Томпсон показал 1:34.932, что на секунду лучше времени в квалификации

BAER TV
Надо Ваню Муллера им купить на Приору и уже точно понять , стоит ехать дальше или нет. Позорище какое......
barkos
У них опровержение

Прогресс LADA SPORT в Брэндс Хэтч

На восьмом этапе мирового чемпионата WTCC в Брэндс Хэтч (Великобритания), состоявшемся 18-19 июля, новый автомобиль LADA PRIORA значительно прогрессировал - на воскресной утренней разминке («warm-up») Джеймс Томпсон стал восьмым из двадцати семи участников, проехав круг за 1:34.932. С начала выступлений LADA SPORT в чемпионате это первый результат в десятке лидеров, что свидетельствует о потенциале нового автомобиля и эффективности технических решений, которые были применены при создании российского болида. Время прохождения круга, отделяющее российскую LADA PRIORA от лидеров, сократилось до шести десятых доли секунды.

На гонке в Брэндс Хэтч в последний раз на трассу выехали автомобили LADA 110 2.0 - начиная с сентябрьского этапа в Ошерслебене, все три пилота LADA SPORT будут пилотировать автомобили LADA PRIORA.

В квалификационных заездах лучшее время из гонщиков LADA SPORT показал Яап Ван Лаген - у него был семнадцатый результат. Джеймс Томпсон на своем «быстром круге» попал в трафик, и в итоге показал двадцатое время. Кирилл Ладыгин стал двадцать вторым.

В начале первой гонки из-за дождя, начавшегося буквально за несколько секунд до зеленых стартовых огней, сразу несколько участников столкнулись с проблемами. Джеймсу Томпсону, чтобы избежать столкновения, пришлось выехать за пределы трассы. К сожалению, при этом пострадал один из амортизаторов машины. Тем не менее, Томпсон довел автомобиль до финиша и показал 18-ый результат. Во второй гонке британский пилот стал двадцать вторым, показав зрелищную борьбу с автомобилями BMW частных команд.

Джеймс Томпсон: «Самое главное – это то, что мы участвуем в борьбе на трассе с остальными участниками, что добавляет в гонку зрелищности и побуждает людей говорить о LADA. Также я доволен тем, что закончил обе гонки без технических проблем – в предстоящий долгий перерыв до следующего этапа лучше сконцентрироваться на совершенствовании машины, а не на ремонте. Наш результат в рамках «warm-up» (восьмое время) - очень значительный шаг вперед. В первый раз команда LADA SPORT оказалась в десятке лидеров! Это доказательство нашего потенциала».

Яап Ван Лаген в первой гонке сохранял хороший темп и шел на тринадцатом месте, но на пятом круге из-за проблем с двигателем был вынужден сойти. После замены мотора голландец во второй гонке стартовал, согласно правилам, с последнего места. Тем не менее, он смог отыграть несколько позиций и закончил вторую гонку на 18 месте.

Яап Ван Лаген: «Есть небольшая разочарованность в этом уик-энде, поскольку темп и скорость автомобилей позволяют занимать более высокие позиции. Но у нас получилось навязать борьбу некоторым соперникам, и то, что мы боремся на трассе – вдохновляет и обнадеживает».

Кирилл Ладыгин в первой гонке показал девятнадцатый результат. Во второй гонке пилот стал двадцать четвертым. После гонки он отметил: «Несмотря ни на что, я удовлетворен уик-эндом. Мы серьезно прогрессировали в плане скорости автомобилей. Автомобили LADA 110 2.0 сослужили нам хорошую службу, но мы с нетерпением ждем появления всех трех болидов LADA PRIORA на гоночной трассе».

Девятый этап WTCC состоится 4-5 сентября в Ошерслебене (Германия).