> Lada в WTCC 2009
- - -
Lada в WTCC 2009
> Автоспорт > Кольцевые гонки
barkos
Вот появились в зарубежных интернет сми раскраска лады в новогом сезоне





Взяли за основу победный красный цвет smile.gif
BAER TV
Цвет Незванкина любимый )))
SHUHER-666
Ну прям феррари =)
Покрась машину в красный цвет и визуально она станет быстрей... =)
barkos
Первые тестовые заезды первого этапа Curitiba WTCC

Наши показали 17 время











lani
а по какому нить каналу показывают WTCC?
barkos
Знаю только "евроспорт"
barkos


Квалификация 1







Квалификация 2







Все 3 лады прошли квалификацию и проведут первую гонку в новом сезоне
lani
Цитата(barkos @ 8.3.2009, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю только "евроспорт"



ну вот... а нету сейчас евроспортра у кабельных...
BAER TV
Это когда было та? И с Приорами обманули что ли?

barkos
Это было 8 Марта, а приоры то появяться примерно через 3 этапа
barkos
После 1 этапа Лада не на последнем месте smile.gif

1. SEAT 36 pt.
2. BMW 22 pt.
3. LADA 10 pt.
4. CHEVROLET 9 pt.
BAER TV
Круто)) Что, четыре команды только? Поищите где показывают. У меня все каналы есть. Я запишу. Может вырезки сделаю, если Ладу покажут конечно))))
barkos
Прямые трансляции на этой неделе (время вроде московское), трансляция в интернете юудет но не понял в каком виде, текстовый или видео

Вс. 22/03/2009
Fia wtcc - Puebla - Qualif
01:00 - 01:45

Fia wtcc - Puebla - Race 1
20:45 - 22:00

Пн. 23/03/2009
Fia wtcc - Puebla - Race 2
00:30 - 01:30
BAER TV
Видел что по Евроспорту 2 показывают. (Ролик на ютубе)
У меня он есть. Могу записать. Тока скажите когда включить ))))
barkos
Кстати здесь разместили полную запись гонки и квалификации
http://videos.eurosport.com/fiawtcc/curiti...cc-player.shtml
BAER TV
Надо записать а потом нарезать Лады только. Неохота все смотреть по сети.

Кстати вчера только узнал что ВАЗ дисквалифицировали с ЧР по треку за то что бампера свинцовые были на калинах ))))

Для изменения развесовки машин.


2 этап по Евроспорту покажут.

воскресенье, 22 марта

10:30
АВТОСПОРТ
- Чемпионат мира в классе Туринг в Мексике (Пуэбла). Квалификация

20:45
АВТОСПОРТ
- Чемпионат мира в классе Туринг в Мексике (Пуэбла). 1-я гонка. Прямая трансляция


00:30
АВТОСПОРТ
- Чемпионат мира в классе Туринг в Мексике (Пуэбла). 2-я гонка. Прямая трансляция



barkos
Puebla Тесты Четверг, Пятница





Результаты тестов
Место Номер Пилот Машина Время
1 1 Yvan MULLER SEAT Sport FRA SEAT Leon TDI 1:39.020
2 6 Andy PRIAULX BMW Team UK GBR BMW 320si 1:39.233
3 8 Augusto FARFUS BMW Team Germany BRA BMW 320si 1:39.289
.
.
.
21 20 Viktor SHAPOVALOV LADA Sport RUS LADA 110 1:42.858
22 18 Jaap van LAGEN LADA Sport NED LADA 110 1:42.958
23 19 Kirill LADYGIN LADA Sport RUS LADA 110 1:43.364
24 22 I Tom BOARDMAN SUNRED Engineering GBR SEAT Leon 1:43.373
BAER TV
Интересно, у Ладыгина на Сеате или Шевроле какое время будет ......Машина не едет или пилот?

Судя по ровным результатам машина.....
barkos
Цитата(BAER TV @ 19.3.2009, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Надо записать а потом нарезать Лады только. Неохота все смотреть по сети.

Давай от тебя нарезка с пуебла

Цитата(BAER TV @ 21.3.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, у Ладыгина на Сеате или Шевроле какое время будет ......Машина не едет или пилот?

Судя по ровным результатам машина.....

возможно, кто то же говорил что она тяжелая
Но вот в практике 15 время показал Jaap van LAGEN LADA Sport NED LADA 110 1:40.718
Вот и Квала прошла, наши последними стартуют smile.gif


Фото





BAER TV
Смотрел по Евроспорту. ПОказали первую 10 ку только.
barkos
Оказываеться и сайт есть посвященный LADA WTCC

http://wtcc.lada.ru
barkos
Первая Гонка





и Вторая

WTCC. Гран-при Мексики. Вторая гонка.

1. И. Мюллер ("СЕАТ") — 16 кругов
2. Э. Приоль ("БМВ") +0.459
3. Р. Райделл ("СЕАТ") +1.240
4. А. Фарфуш ("БМВ") +1.973
5. С. Эрнандес ("БМВ") +5.819
6. А. Занарди ("БМВ") +6.281
7. Х. Жене ("СЕАТ") +11.755
8. Г. Тарквини ("СЕАТ") +12.189
9. Ф. Портейро ("БМВ") +15.513
10. Н. Ларини ("Шевроле") +16.593
...
17. Я. ван Лаген ("Лада") +39.330
...
19. В. Шаповалов ("Лада") +44.302
20. К. Ладыгин ("Лада") +48.976
barkos
03.04.09
LADA PRIORA готовится к дебюту в чемпионате мира

5 июля в чемпионате мира WTCC (World Touring Car Championship) дебютирует новый автомобиль LADA PRIORA. К португальскому этапу мировой серии команда LADA SPORT готовит новую машину, которая заменит нынешний болид команды – LADA 110 2.0.

Модернизированный двигатель, работа над которым ведется с конца прошлого года, появится на автомобилях российской команды еще раньше – на этапе в Валенсии, который состоится в конце мая. По словам руководителя команды Виктора Шаповалова, сейчас идет плановая работа по совершенствованию машины, испытанию новых узлов и агрегатов. В частности, значительные изменения претерпит конструкция подвески, ряд из них будет внедрен уже к марокканскому этапу (2-3 мая). А к концу мая гоночная LADA получит новый мотор повышенной мощности. Это позволит увеличить скорость болидов на прямых отрезках трассы и сократить отставание от лидеров чемпионата.

Что касается полностью нового автомобиля LADA PRIORA, в настоящее время его прототип проходит аэродинамические испытания в научно-техническом центре АВТОВАЗа. В конце мая будут проведены первые дорожные тесты нового болида.

Начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин отметил: «Первые испытания в аэродинамической трубе нового прототипа LADA PRIORA показали, что он достаточно сбалансирован, а это очень важно для автомобильных кольцевых гонок. Коэффициент лобового сопротивления у него очень низкий, в этом плане мы выигрываем у конкурентов. Ведь, если вспомнить, при создании семейства автомобилей LADA 110 (на платформе которого и создана LADA PRIORA), конструкторы уже тогда заложили революционно низкий коэффициент лобового сопротивления Сх – по аэродинамике LADA всегда была среди лучших в своем классе».


Источник:http://wtcc.lada.ru/news_view.php?id=361
barkos
Нашел фотки в сети



SHUHER-666
Хоть бы ктонить видео выложил, не уж то не у кого нет ?
BAER TV
Она вообще в Англии строится)))))
barkos
А вот ещё нашел эскиз

http://fiawtcc.com/Read_News.asp?idnews=112
barkos


barkos


В Порто будет дебют Приоры вместе с пилотом James Thompson, который заменит Шаповалова в четырех этапах Porto, Brands Hatch, Okayama и Macau. Лаген и Ладыгин пересядут в Приору только в сентябре на этапе Oschersleben
barkos
Джеймс Томпсон – новый пилот LADA Sport



Начиная с этапа в Португалии, в составе команды LADA Sport будет выступать двукратный победитель британского турингового чемпионата и призер мирового чемпионата WTCC Джеймс Томпсон.

35-летний британский пилот дебютирует на российской LADA PRIORA 3-5 июля в г. Порто в рамках седьмого этапа чемпионата WTCC. Также он выступит на гонках восьмого этапа в Брэндс Хэтч (Великобритания) и на одиннадцатом и двенадцатом этапах в Японии и Макао. К сожалению, в связи с обязательствами Томпсона участвовать в других гонках, он не сможет соревноваться в Ошерслебене (9-ый этап, Германия) и Имоле (10-ый этап, Италия).

Приглашение Джеймса Томпсона - важное событие для российской команды. В гоночной карьере британского пилота - 35 побед в туринговых гонках и 110 «подиумов» в качестве «серебряного» и «бронзового» призера.

Джеймс Томпсон стал победителем гонки в Италии в рамках чемпионата WTCC-2008. По словам самого пилота, он намерен использовать весь свой опыт для удачного выступления на новой LADA PRIORA. Вместе с Томпсоном в команду придет и его гоночный инженер Марко Каловало.

«Для меня большая честь стать первым пилотом, кто будет выступать на новом болиде российской команды, - отметил Томпсон. – Мне приятно быть вовлеченным в такой глобальный проект, и я с нетерпением жду гонку!»

Джеймс Томпсон уже провел тесты нового автомобиля на европейской базе команды в Бельгии. Пилот подчеркнул, что его ожидания достаточно реалистичны. «Мы просто должны посмотреть на наши позиции в Порто и принять это за стартовую точку для дальнейшей работы».

Британец заменит Виктора Шаповалова, который сконцентрируется на управлении командой и организационных вопросах.

«Это правильное решение для меня в рамках процесса развития команды, - отметил Шаповалов, – Я уверен, что участие Джеймса Томпсона добавит нам конкурентных преимуществ».
barkos
Чемпионат конструкторов
1.SEAT - 161 pt.
2.BMW - 153 pt.
3.CHEVROLET - 103 pt.
4.LADA - 45 pt.
BAER TV
Ну и чем там закончилось ?
barkos
Удачный дебют LADA PRIORA в Португалии

Новый гоночный автомобиль LADA PRIORA успешно финишировал в двух гонках седьмого этапа мира WTCC, который состоялся 3-5 июля в Португалии. Учитывая дополнительный балласт в 60 килограммов (требования регламента к новой омологации автомобиля) и недостаточное количество тестов перед дебютом на трассе, 15-ый результат Джеймса Томпсона во второй гонке чемпионата можно считать вполне успешным для первого старта новой машины в соревнованиях.

Презентация LADA PRIORA и нового пилота - двукратного чемпиона британского турингового чемпионата англичанина Джеймса Томпсона состоялась на городском автодроме Boavista в г.Порто 3 июля в присутствии многочисленных представителей зарубежных и российских СМИ. С приветственным словом выступили директор по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Алексей Сорокин и руководитель команды LADA SPORT Виктор Шаповалов.

Алексей Сорокин отметил: «Для команды LADA SPORT это значимое событие. Новый автомобиль LADA PRIORA позволит нам сделать еще один шаг вперед. С самого начала этого спортивного сезона мы работали над автомобилем, каждый этап помогал нам собрать необходимую информацию для инженеров. В результате LADA PRIORA -это современный автомобиль с улучшенными техническими характеристиками, она обладает хорошей аэродинамикой, скоростью. Мы надеемся, что с новым автомобилем команда выйдет на новый уровень. С португальского этапа к нам присоединился новый пилот Джеймс Томпсон. Я уверен, что его талант и опыт станут большим вкладом в развитие команды LADA SPORT».

Потенциал LADA PRIORA стал очевидным еще во время «разминки», когда Томпсон показал 13-ый результат.

Результаты квалификации определили расположение пилотов LADA SPORT на стартовой решетке в первой гонке: Яап Ван Лаген – 18 место, Джеймс Томпсон – 22 –место, Кирилл Ладыгин – 23 место.

Начало первой гонки было отмечено драматическим инцидентом – столкновением Яапа Ван Лагена с одним из соперников на первом круге. Повреждение автомобиля не позволило голландскому пилоту продолжать соревнование. Гонка была остановлена. После ее возобновления Томпсон отыграл несколько позиций и финишировал на 18-ом месте. Кирилл Ладыгин фишировал 19-ым.

Во второй гонке португальского этапа Джеймс Томпсон показал 15-ый результат и без проблем довел автомобиль до финиша. «Мы довольны, - сказал Томпсон после гонки, - Такой результат при 60-килограммовом балласте и недостаточном времени для проведения полноценных тестов, доказывает надежность и потенциал LADA PRIORA».

Кирилл Ладыгин закончил вторую гонку на 17-ом месте.

Восьмой этап WTCC состоится 18-19 июля в Брэндс Хэтч (Великобритания).

BAER TV
Вот. Опять отмазки, аварии )))
barkos
smile.gif ну вроде как то быстрее едет, но не на столько чтобы хоть конкуренцию шевроле оказать
Brabus


канэшн до БМВ еще далековато)
а в приоре опять опелевский двигатель ваткнули?

barkos
Так уж поди, они вазовский и не поставят, иначе поди совсем не поедут
SHUHER-666




barkos
Он видать из машины выжмет всё smile.gif

Джеймс Томпсон надеется на успех в Брэндс Хэтч

Новый пилот команды LADA SPORT Джеймс Томпсон намерен побороться за более высокие позиции на восьмом этапе чемпионата WTCC в Великобритании, который состоится 18-19 июля. Для Джеймса предстоящая гонка станет «домашней», и трасса в Брэндс Хэтч хорошо знакома британскому пилоту.

Как и в Португалии, на старт в Великобритании выйдут одна LADA PRIORA и две LADA 110 2.0.

В Порто новая LADA PRIORA выступала без предварительных тестовых заездов. Теперь команда LADA SPORT надеется по максимуму использовать полученный в процессе португальской гонки опыт. С учетом досконального знания Томпсоном британской трассы и снижения веса LADA PRIORA, у команды есть шанс показать более достойные результаты.

В Порто 60-киллограммовый балласт заметно повлиял на скорость автомобиля. Вес LADA PRIORA составил 1210 кг, в то время как LADA 110 2.0 весили 1150 кг. Максимальный балласт новый автомобиль должен был получить и на этапе в Брэндс Хэтч, но организаторы WTCC решили отступить от правил. Поэтому новая машина будет весить столько же, сколько LADA 110 2.0, что, несомненно, положительно скажется на ее динамике.

Конфигурация трассы в Великобритании более подходящая для автомобилей российской команды, там нет таких скоростных прямых и узких поворотов, как в Порто. Автодром в Брэндс Хэтч очень популярен среди английских фанатов автоспорта.

Джеймс Томпсон: «Мне всегда нравилось выступать на родине, поэтому я с нетерпением жду предстоящую гонку. Мое первое выступление на LADA PRIORA в Порто позволило определить направления развития, и теперь нам нужно сосредоточиться на длительном процессе совершенствования машины. Но я уверен, что мы со всем справимся благодаря отличной командной работе».

Пилот Яап Ван Лаген: «Я не слишком был удачлив в Португалии, но теперь я настроен на хорошую гонку в Брэндс Хэтч. Трасса мне знакома, и это сыграет в пользу нашей команды».

Кирилл Ладыгин: «У нас сложная задача, но тот факт, что все мы уже имели опыт вождения на этой трассе, сыграет положительную роль. С каждым этапом у нас прибавляется уверенность в собственных силах».

Квалификационные заезды в Брэндс Хэтч состоятся 18 июля. Первая гонка стартует в воскресенье 19 июля - прямая трансляция на канале Eurosport начнется в 14:45 по московскому времени. Второй заезд будет транслироваться в 16:30 (мск)

.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.