> Logitech G25
- - -
Logitech G25
> Автосимуляторы ISI > Оборудование
1, 2, 3
Paul Stroff
Сейчас продумываю переходник (чертёж на выходе, ищу исполнителей) для 350mm руля, т.к. такое крепление лично меня не очень устраивает. Как то стремно все это держиться nea.gif
Следующие на очереди подрулевые
BAER TV
Руль 2 года уже, начала глючить сиквенталка. Надо разобрать посмотреть...в режиме поисковом, все нормально.
В остальном проблем нет никаких. Это радует.
FaRfus
Цитата(BAER TV @ 8.10.2008, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Руль 2 года уже, начала глючить сиквенталка. Надо разобрать посмотреть...в режиме поисковом, все нормально.
В остальном проблем нет никаких. Это радует.

У меня 1.5 года .Задняя на механике перестала включаться через неделю после покупки,а недавно обратная связь пропала,блок питания полетел что- ли.
Paul Stroff
Переходник готов!

Фото тут


Уже подарил его Baer'у, буду заказывать себе, поэтому могу попутно кому-нибудь еще сделать
BAER TV
Да, вчера имел честь познакомиться лично , в Москве с Павлом. Оч. приятный и добрый человек. Подарил мне переходник ! yahoo.gif

Что в наше время большая редкость ! )))))
Paul Stroff
Наконец-то удалось закончить с рулем.
Результат тут и крупным планом
Сорри за качество rolleyes.gif
Вставил кнопки, остается подвести провода.
Кстати, переходник сделан таким образом, что на него можно установить стоковый руль.

Следующая будет КПП: выполнение модов и замена рукоятки.
Paul Stroff
Есть мод педали тормоза, называется Nixim Brake Mod
Офсайт
Видео на YouTube

Мод вроде как дает эффект прогрессивного торможения, но на практике у меня ничего не получилось (может и во мне дело). В моем понимании "прогрессивное..." - это когда, чем больше прожимаешь, тем большее сопротивление (отдача) испытываешь, а с этой с резинкой (ластиком) не пойми чего. В итоге я его обрезал в 2,5 раза - получилось практически тож самое, что и без него. Так что, не тратьте на него свое время - он этого не стоит.
BAER TV
Ну наконец то! Теперь имей ввиду, результаты ухудшаться первое время. Зато реализм мышечной памяти реальный, что пригодиться на практике. И еще посадку надо правильную обязательно!
Paul Stroff
Идем дальше.
Тюнинг КПП, пока внешний.

По желанию можно удлиннить
Paul Stroff
Есть идея заменить штатный амортизатор педали тормоза на газовую пружину.
Диаметр проушин 8мм, расстояние межу ними 117мм (от центра проушин). Ход штока 30мм. Усилие.... вопрос сложный, я не знаю. Вообщем надо, чтобы было примерно как на жигулях без вакуумника..
Обзвонил все сайты. Единственный реальный вариант - заказ, но возьмутся от 5 штук (50$/шт.)
Если кто-то может помочь советом/делом - welcome

Paul Stroff
Еще есть интресное обсуждение замены штатных потенциометров педалей на более точный и надежные
Здесь
Kotzaak
Я почти идеально сделал этот мод педали у своего Г25, блип получается очень знатный! чувствительность педали уже настраивается в самое игре "осями", можно как под босою ногу сделать так и под обувь более жестко, не перетормаживаю вообще, тормоз не плавает, прогрессия по мере нажатия усиливается, в итоге уперашься в кол практически, как и должно быть, без вакумника:) обсуждение тут Стоит ли заморачиватся с газовым штоком? Мой вариант показал себя надежным, в отличие от ластика не крошится и бюджетно, прогрессия очень хорошая, главное настроить в игре так как самому удобно, поиграл в Рейс07,Рфактор, ЛФС потестил как лефт фут стиль в Ф1 так и райт фут с блипом и сцепой на переключениях вниз. Но повторюсь если брать имено перегазовки то очень зачетно получается, главное подобрать длинну резинки так чтобы первые 10-20мм был ход на стандартной пружине а потом упиратся в резинку, и подобрать к каждой игре Чувствительность оси педали тормоза, ощущения от педали очень реальные, во всех играх настроить оси так как удобно не проблема, единственный минус падения времени круга, но тут надо накатывать больше good.gif

ПыСы хотя лично для меня самый быстрый вариант на круге , шифтеры и автоклатч, плюсы: две руки на руле всегда, торможение левой ногой, плюсы: две ноги всегда привязаны к двум педалям, очевидно такой вариант самый быстрый, возможно можно достичь такой же скорости играя на правой ноге, используя реальную гоночную технику, у меня пока не получилось, но предпочитаю с новой педалью тормоза играть как в реале , ибо фана куда больше:)
Kotzaak
Цитата(Paul Stroff @ 7.10.2008, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас продумываю переходник (чертёж на выходе, ищу исполнителей) для 350mm руля, т.к. такое крепление лично меня не очень устраивает. Как то стремно все это держиться nea.gif
Следующие на очереди подрулевые


Переходник это тема, тоже обдумываю себе туринговой руль прикрутить smile.gif как ближе к делу будет, можно с тобой связаться по этому вопросу?


Цитата(BAER TV @ 8.10.2008, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Руль 2 года уже, начала глючить сиквенталка. Надо разобрать посмотреть...в режиме поисковом, все нормально.
В остальном проблем нет никаких. Это радует.


После мода шифтера (мод более жестких переключений в H Режиме) окончательно перестала работать секветалка вверх,может дело и не в моде, а просто в износе, вот думаю опять разобрать и сделать стоковым H режим, может наладится переключение в секвент режиме, а вообще это проблема у многих у кого руль под два года.

Цитата(FaRfus @ 14.10.2008, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
У меня 1.5 года .Задняя на механике перестала включаться через неделю после покупки,а недавно обратная связь пропала,блок питания полетел что- ли.

Задняя у многих не работает, я когда разберал, смотрел заднюю но так и не понял в чем проблема.
Paul Stroff
Я сделал на заказ пружину, которая вставляется в стоковую. Получилось действительно прогрессивно. Ход пружины остался прежним, но усилие увеличилось в несколько раз. Еще в сцепление надо бы...
2Kotzaak, обращайся конечно
Paul Stroff
Доработал КПП:
Устранил люфт в N положении
Увеличил жесткость хода рычага КПП
Устранил клацанье при переключении

Ничего сложного в модах нет. На racesimcentral все понятно описано.
В помощь предлагаю свой вариант мода пружины: шарик с пружиной "обжать" термоусадкой, на другой конец пружины ввинтить кусок болта (d 5)
Обращаю внимание: термоусадку ниже шарика можно обрезать максимально - главное, чтобы держалось. Термоусадка должна быть выше середины шарика ~ на 3/4 - иначе будет клацать
BAER TV
Молодец ! Есть для тестов мне пружинка?
Paul Stroff
Для тестов нет, но можно заказать. Тебе только на тормоз или на сцепление тоже надо?
BAER TV
Давай на все ! pleasantry.gif
Paul Stroff
вот что получилось
Gearshift mod Рукоятка для такой настройки тяжеловата, но если использовать штатную рукоятку, то будет в самый раз.
UPDATE: рукоятка еще доработана, путем замены куска болта на более длинный
Pedals mod моддинг делался с помощью пружин. Под моддинг также попала педаль сцепления.
Для наглядности прожимал пальцами.
executor_ns
Народ, я в шоке! Откопал эту темку - чувствуется, что тут собрались такие же больные люди (в плане любви к машинам) как и я! Это радует!
BAER TV
Цитата(executor_ns @ 21.1.2009, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Народ, я в шоке! Откопал эту темку - чувствуется, что тут собрались такие же больные люди (в плане любви к машинам) как и я! Это радует!

Так присоединяйся )))
skip
ну вы парни даёте...
супер просто...
lani
Возник такой вопрос, руль стал шуметь... новый был совсем тихий а теперь как будто смазка кончилась...
У кого так же и кто как бориться с этим?
з.ы. стало критично т.к. дитя малое появилось....
Paul Stroff
Цитата(lani @ 4.2.2009, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
руль стал шуметь... новый был совсем тихий а теперь как будто смазка кончилась...

С таким не сталкивался. Лично я бы разобрал и посмотрел, может и правда пустяковая проблема.
Фотки по разборке рулевого узла в нэте есть.
А вообще можешь сначала посмотреть на racesimcentral.com
lani
Просто первый руль тоже зашумел я позвонил в логитеч те сказали вези по гарантии и мне его поменяли.. а ща гарантия кажись кончилась...
skip
ни в тему про Г25. но зато в тему про рули..

отжил своё мой руль. вырвало крепление. аж с куском пластмассы.
гайка которая на болте должна быть намертво быть внутри корпуса. а щас она осталась на болте.
много гонок он прошёл. и много подиумов ему доставалось. (((
последние его фотки ...



barkos
Цитата(skip @ 7.2.2009, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
отжил своё мой руль. вырвало крепление. аж с куском пластмассы.

Не руль у тебя отжил, а крепление, я знаю ты решишь вопрос с креплением, ведь руль то рабочий.
BAER TV
Думаю да, можно дихлорэтаном склеить как было))) Если в остальном все нормально....

А мой руль внезапно заработал сам. Ничего не делал.
barkos
Ну прям уж совсем ничего, даже realfeel не удалял? или мод
BAER TV
Удалил Фиесту, не помогло. Потом просто на один градус подвинул отдачу в меню логитеховском и встало как было.....Глюк драйвера какой то...
skip
значит так. прошло 20 часов с момента поломки моего рулевого.
и вот с новым креплением. более мощным.
привернул доску на саморезы.
потом эту "конструкцию" струбцинами к столу.
неубиваемое крепление





BAER TV
drinks.gif Супер !!! Брабус держись теперь ! laugh.gif
barkos
Logitech G25 Drivers Version V5.04

Новые драйвера для руля

Title: Logitech Gaming Software
Software Version: 5.04
Post Date: 04/02/2008
File Size: Approximately 13 Mb

СКАЧАТЬ
BAER TV
А я не буду качать. У меня все работает. Я консерватор)))

Для чего они? Что там нового?)))
SS-20
Ничего нового, все тоже самое!!
barkos
Продукция от компании Shark Production


Для рулей G25 и дополнительные опции

1. 8 0 0 Евро


2. -


3. -


4. 165 Евро


5. 465 Евро


По 2,3 необходимо писать через форму http://www.gtr-racinghfr.net/shark/index_contact.php3
И как понимаю на товары с ценой по той же ссылке контактов
SS-20
Вот прикрепил к Г25 самый обычный спортивный руль!

Ощущения супер!
Paul Stroff
Цитата(barkos @ 28.2.2009, 6:14) <{POST_SNAPBACK}>
Продукция от компании Shark Production

дорого, черт pardon.gif
BAER TV
Z ghblevfk jlye dtom nen gj gmzyt ! Надо установить вентиляторы на лицо, и пустить их от спидометра. Т.е. больше скорость, сильнее ветер ! pleasantry.gif
barkos
Цитата(BAER TV @ 7.3.2009, 4:19) <{POST_SNAPBACK}>
Z ghblevfk jlye dtom nen gj gmzyt ! Надо установить вентиляторы на лицо, и пустить их от спидометра. Т.е. больше скорость, сильнее ветер ! pleasantry.gif


Первый текст самый интересный smile.gif

Z ghblevfk jlye dtom nen gj gmzyt ! - Я придумал одну вещь тут по пьяне!
BAER TV
А идея сама , не цепляет разве ! Максимум реализма с минимальными затратами ))))
Gan4ik
Ваууу я думал что я один тако "чёкнутый" а нас тут много, что не может ни радовать! Ребята я вот смотрю читаю, а для МОМО есть какие то моды??? или в основном для G25 ??
Paul Stroff
Цитата(BAER TV @ 10.3.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
А идея сама , не цепляет разве ! Максимум реализма с минимальными затратами ))))

А ты что, без лобового ездишь? biggrin.gif
Цитата(Gan4ik @ 10.3.2009, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ваууу я думал что я один тако "чёкнутый" а нас тут много, что не может ни радовать! Ребята я вот смотрю читаю, а для МОМО есть какие то моды??? или в основном для G25 ??

Я не встречал. Да и не стоит он того - я катался за ним, поэтому знаю, что говорю
BAER TV
Gan4ik , для МОМО не знаю. G25 все же 900 градусов!

Паша, боковых на ралликроссовой машине нет стекл, там сетки. А на кросс иногда тоже лобовое снимают и очки мотоциклктные.
Вот там ветерок класс на 140 ))))
Paul Stroff
Цитата(BAER TV @ 10.3.2009, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Паша, боковых на ралликроссовой машине нет стекл, там сетки. А на кросс иногда тоже лобовое снимают и очки мотоциклктные.
Вот там ветерок класс на 140 ))))

Тогда надо еще, чтобы грязью в лицо кидали. Уж для максимального реализма smile.gif
SS-20
Я вот если честно не очень понимаю на какой реализм влияют эти приборы!! Это просто выброс денег! А максимум реализма можно получить только сидя в самой обычной реальной машине! А приборы это так!!! Кроме тахометра по сути ничего и не надо!
BAER TV
Звук надо нормальный еще. Руль большой опять же. Приборы не знаю даже...может и надо в некоторых случаях. Смотря какой монитор.
Paul Stroff
Цитата(BAER TV @ 11.3.2009, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Звук надо нормальный еще..

Нормальный это как? )
executor_ns
Есть вопрос, недавно опробовал руль G25 на Рфактор и для появился ряд недостатков:
1) Слишком тонкий руль, поворачивать перехватами просто не реал - исправимо заменой руля...
2) Если на МОМО я ставил ручник на Shifter вниз, то здесь я его поставить не могу ни на что, а на клавишу не буду, это не реально...
3) Рычажок передач в режиме H часто проваливается вниз (как бы для включения заднего хода), поэтому не могу нормально включить 2 передачу на переходе с 3ей!
4) Просто очень маленькое кол-во кнопочеГ на руле, хоть с джойстика переноси........

Можно что-нибудь из этого исправить? кроме п.1
barkos
Цитата(executor_ns @ 5.4.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
4) Просто очень маленькое кол-во кнопочеГ на руле, хоть с джойстика переноси........

ТОлько своими руками конечно, например вот так







А если всё в одном, тогда лучше такой вариант рассмотреть

http://www.youtube.com/watch?v=BeRLtfo-mSE
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.